Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ответ на требование о предоставлении пояснений по декларации по налогу на прибыль и форме 2

19 июля 2016 в 11:02
Добрый день ! Как лучше ответить на требование, небходимо дать пояснение на то что сумма косвенных расходов отражённая в декларации не соответсвует коммерческим и управленческим расходам по строкам 2210, 2220, у нас по-разноса ведётся учёт затрат в ну и бу и затраты по-разному собираются на 90.08 счёте
Александр Погребс Главный консультант
20 июля 2016 в 11:13
Добрый день!
Цитата (krasivaia):Как лучше ответить на требование, небходимо дать пояснение на то что сумма косвенных расходов отражённая в декларации не соответсвует коммерческим и управленческим расходам по строкам 2210, 2220, у нас по-разноса ведётся учёт затрат в ну и бу и затраты по-разному собираются на 90.08 счёте
Так и отвечайте, разный учет. Но налоговиков интересует не это, а то почему при этом разном учете получаются разные показатели.
Что именно учитываете, как косвенные, в налоговом учете, и не учитываете в бухгалтерском...

Успехов!
20 июля 2016 в 18:32
Думаю приложить им осв по 90.08 счёту по ну и бу. Вообще не могу понять форма 2 же заполняется по данным бу, а декларация по прибыли по ну. Когда и там и там Цыфры одинаковые это хорошо, но редко )
Александр Погребс Главный консультант
21 июля 2016 в 08:17
Добрый день!
Цитата (krasivaia):Думаю приложить им осв по 90.08 счёту по ну и бу.
Попробуйте. конечно.
Но, боюсь, задача налоговиков не разбираться в особенностях Вашего учета, а получить ответ на вопрос "в чем разница".
А для этого нужно самостоятельно разобраться и определить разницу.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер