Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сроки формирования расчетной ведомости

19 июля 2016 в 11:56
Добрый день,подскажите пожалуйста расчетные ведомости формировать и распечатывать когда в конце месяца,или когда зарплату получили.
Diana_  7 230 баллов, г. Пермь
19 июля 2016 в 12:06
Здравствуйте. 

Цитата (Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ (ред. от 23.05.2016) "О бухгалтерском учете"):Статья 9. Первичные учетные документы
3. Первичный учетный документ должен быть составлен при совершении факта хозяйственной жизни, а если это не представляется возможным - непосредственно после его окончания. 
То есть 
Цитата (Светлана Мухачева (автор вопроса)):когда зарплату получили.
irinaalenkina  18 796 баллов, г. Волгоград
19 июля 2016 в 12:12
Добрый день.
А все сотрудники получают заработную плату через платежные карты? Если да, то верно оформляется расчетная ведомость формы Т-51, распечатывается сразу после проведения начисления з/п.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
19 июля 2016 в 12:44
Цитата (irinaalenkina):А все сотрудники получают заработную плату через платежные карты? Если да, то верно оформляется расчетная ведомость формы Т-51, распечатывается сразу после проведения начисления з/п.
Да все получают на карту,т.е после оплаты зарплаты не 31.05 например а 10.06 после выдачи зарплаты на руки?
irinaalenkina  18 796 баллов, г. Волгоград
19 июля 2016 в 14:07
Мое мнение, что расчетная ведомость оформляется при совершении хоз.операции - начисление з/п.
20 июля 2016 в 05:57
А если начисление идет 2 раза,аванс и зарплата,после начисления зарплаты формировать ведомость?
irinaalenkina  18 796 баллов, г. Волгоград
20 июля 2016 в 09:40
Добрый день.
Думаю, логичнее распечатать когда  вы полностью зачислите з/п за весь отчетный период - месяц.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер