Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Должность в штатном расписании вне структурного подразделения

19 июля 2016 в 14:29
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли быть такое штатное расписание: Отделы, Сектора и отдельно выделена должность вне этих отделов и секторов? Руководство хочет сделать так, насколько это корректно? Заранее большое спасибо!
19 июля 2016 в 15:05
Добрый день.
Логика построения ШР в таком случае на мой взгляд нарушается. Но может будет легче обсуждать, если приведете конкретный пример построения своего ШР и наименование должности "вне"?
19 июля 2016 в 18:55
Здравствуйте! Например так: отдел систем связи, отдел информационных систем, главный инженер. Если главный инженер будет просто стоять наравне с отделами будет ли это некорректно? Я не встречалась с таким на практике, поэтому подскажите, пожалуйста, такой вариант вообще приемлем?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
19 июля 2016 в 19:05
Да, некорректно. Если главный инженер будет осуществлять взаимодействие со всеми этими отделами (и потому не может быть введен ни в один из них), включите его в структуру административно-управленческого аппарата.
Анна Влада  205 703 балла, г. Москва
19 июля 2016 в 19:40
Александра, а почему некорректно?
А если попробовать вот так предположить?
Цитата (Antonina483):Здравствуйте! Например так: отдел систем связи, отдел информационных систем, главный инженер. Если главный инженер будет просто стоять наравне с отделами будет ли это некорректно? Я не встречалась с таким на практике, поэтому подскажите, пожалуйста, такой вариант вообще приемлем?
Может быть такое штатное расписание вполне - я видела такие штатки.  

Например, может быть так:
Директор
Замы по всяким-разным вопросам
Секретарь директора и юрист (если нет юридического отдела,  а есть одно физлицо). 

Эти должности находятся вне структурных подразделений.

Получается так (и по структуре нужно утвердить так же):
Директор - он и в Африке директор.
Ему подчиняются напрямую замы по всяким-разным вопросам. Этим замам подчиняются отделы по своей специфике (например, зам по экономическим и финансовым вопросам - ему подчиняется бухгалтерия, экономический отдел и т.п.;  зам по хозяйственным вопросам - ему подчиняется АХЧ, котельная, инженеры и т.п.; главный врач - ему подчиняется вся медицина (все 15 отделений))
Еще напрямую директору подчиняется юрист, секретарь.

Поэтому по ШР идет так:
Директор
Зам по ...
зам по ...
зам по ...
 главный врач...
юрист
секретарь директора

Отдел кадров: Начальник отдела, специалист по кадрам
Отдел бухучета: начальник отдела, ведущий бухгалтер, бухгалтер, и т.п.

Но это должно быть все логично. Утвердите структуру, чтобы было понятно что Вы хотите "сказать этим", составив такое штатное расписание.  
Если Вы вывести хотите главного инженера при всем при то, что у Вас есть инженерно-технический отдел, то это НЕ корректно. Я согласна с Александрой.
20 июля 2016 в 09:21
Спасибо большое за помощь!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер