Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как подать документы на возмещение НДС по экспорту?

19 июля 2016 в 15:22
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сдаю документы на возмещение ндс по экспорту. У меня 3 экспортные сделки. Мне сшивать документы по каждой отдельно и 3 описи или все вмести и одна опись?
Александр Погребс Главный консультант
20 июля 2016 в 14:29
Добрый день!
Цитата (Олеся Кутенко):сдаю документы на возмещение ндс по экспорту. У меня 3 экспортные сделки. Мне сшивать документы по каждой отдельно и 3 описи или все вмести и одна опись?
Давайте рассуждать.
Документы прикладываются в декларации. Декларация одна, значит и опись должна быть одна.
Другое дело, что в описи и в папках документы лучше разделить на три части - по каждой сделке отдельно.

Успехов!
20 июля 2016 в 14:43
Спасибо! А можно узнать если я буду заверять каждый лист можно не сшивать документы, а просто подкрепить в папку?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 июля 2016 в 14:48
Цитата (Олеся Кутенко):А можно узнать если я буду заверять каждый лист можно не сшивать документы, а просто подкрепить в папку?
Можно, но не забудьте тогда каждый листик переписать в опись...

Успехов!
20 июля 2016 в 14:57
Спасибо! очень помогли. А можно еще вопрос: Банковские выписки и договора с поставщиками надо сдавать?
20 июля 2016 в 15:07
Цитата (Олеся Кутенко):Банковские выписки и договора с поставщиками надо сдавать?
Банковские выписки не надо, если только это не НДС налогового агента.
Договоры с поставщиками - по обстоятельствам. Обычно они их сами запрашивают.

К налоговой декларации в случае экспорта нужно прикладывать документы, подтверждающий экспорт. А доку менты, которые связаны с вычетом - потом, по требованию в рамках камеральной проверки.

Успехов!
22 июля 2016 в 11:03
Добрый день! Пишу опись документов для сдачи документов на возмещение экспортного НДС. Как её правильно оформить? На основании какой ст НК лучше написать?
22 июля 2016 в 12:29
Добрый день!
Цитата (Олеся Кутенко):На основании какой ст НК лучше написать?
Например, на основании статьи 165 НК РФ.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер