Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Признание расходов в виде арендных платежей

hapi4kins (автор вопроса)  19 баллов, г. Москва
19 июля 2016 в 15:43
Добрый день!
Организация (ООО, ОСНО)
В договоре аренды прописано следующее:
"...размер арендной платы определяется в конце срока действия договора исходя их фактического времени, проведенного Арендатором в арендуемом помещении, и оформляется в виде Акта. Арендная ставка за пользование помещением составляет 2000 руб/месяц. Арендная плата вносится не позднее чем через 3 дня после подписания Акта."
Как в таком случае признавать расходы по аренде: единовременно при подписании Акта в конце срока действия договора или ежемесячно по 2000 начислять?
юлия79  228 090 баллов, г. Омск
19 июля 2016 в 19:24
57 баллов Добавить баллы
Цитата (hapi4kins):ежемесячно по 2000 начислять?
Добрый вечер

Считаю,что ежемесячно на основании договора.
https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/7/10009
hapi4kins (автор вопроса)  19 баллов, г. Москва
20 июля 2016 в 01:28
Юлия,спасибо за ответ! Т.е. ежемесячно делаю проводку Дт44 Кт 60.А вот по оконч действия договора,когда арендодатель составит акт за весь период я как его буду должна провести,если у меня уже начислена задолженность или его уже не надо будет проводить?
юлия79  228 090 баллов, г. Омск
20 июля 2016 в 02:37
Цитата (hapi4kins):Юлия,спасибо за ответ! Т.е. ежемесячно делаю проводку Дт44 Кт 60.А вот по оконч действия договора,когда арендодатель составит акт за весь период я как его буду должна провести,если у меня уже начислена задолженность или его уже не надо будет проводить?
Добрый день
В этом случае по окончании договора акт не нужно проводить,т.к.вы уже проведете начисления по аренде.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер