Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли организация на УСН (15%) принять авансовый отчет с товаром, купленным в кредит?

19 июля 2016 в 15:44
Добрый день, уважаемые бухгалтера. ООО на УСН дох. минус расх. Директор принес товарный и кассовый чек на ноутбук, который он купил для работы, но взял его в кредит без первоначального взноса. В кассовом чеке стоит итоговая сумма 0 и справочно указано, что товар взят в кредит, а в товарном чеке указано наименование товара и его цена. Хочет чтобы я ему эту сумму 31594 возместила через авансовый отчет и взяла на расходы эту сумму. Вопрос: могу ли я так сделать? Всем буду очень благодарна за ответы!!
irinaalenkina  18 796 баллов, г. Волгоград
19 июля 2016 в 16:04
Добрый день.
А кредит оформлен на кого? на орг-и или физ.лицо? в товарном чеке кто указан как покупатель?
19 июля 2016 в 16:16
кредитного договора у меня нет, я думаю как физ лицо он кредит оформил
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
irinaalenkina  18 796 баллов, г. Волгоград
19 июля 2016 в 16:42
0 баллов Добавить баллы
Считаю, что в данном случае орг-ия вообще не имеет права ставить на учет ноутбук как ОС или МБП.
Или необходимо запастись другими первичными документами, свидетельствующие о связи понесенных расходов с деятельностью организации, направленной на получение доходов (Письме ФНС России от 25.06.2013 N ЕД-4-3/11515@).
19 июля 2016 в 17:04
А если он мне потом предоставит все платежи по кредиту все равно нельзя? Ведь если бы он купил его за наличку и отчитался я спокойно могла взять к учёту такой авансовый и возместить ему потраченную сумму
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер