Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как рассчитать пособие по БиР работнице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет?

19 июля 2016 в 15:46
Добрый день!Очень нужна Ваша подробная консультация!
Сотрудница работает в организации с 10 октября 2012 года. Ушла в декретный отпуск 9 января   2014 года.Пособие по беременности и родам выплачивали на основании предыдущих годов 2012 -2013 года.Сейчас она находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.И в декабре 2016 собирается уходить в декрет снова.Подскажите пожалуйста как рассчитать пособие по беременности и родам,какие года брать в расчет?
nataa  72 978 баллов, г. Свердловская область
19 июля 2016 в 18:22
9 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!
При расчете пособий руководствуйтесь 255-ФЗ и Постановлением №375.
Расчетным периодом являются 2 предыдущих года. Т.е. для отпуска по БиР, начинающегося в 2016г., по умолчанию расчетным периодом будет 2014+2015г. Но в соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ те годы, в которых женщина находилась в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по её заявлению могут быть заменены предшествующими годами, при условии, что замена приведет к увеличению пособия.
Посмотрите также статью https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/2/10727
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер