Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли предоставить справки с предыдущего места работы за 2012 и 2013 годы для расчета декретного пособия в 2016 году?

Твоя Совесть (автор вопроса)  0 баллов, г. Петрозаводск
19 июля 2016 в 15:50
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я предоставить справки с предыдущей работы за 2012 и 2013 года на декрет в 2016 году?
nataa  73 032 балла, г. Свердловская область
21 июля 2016 в 18:26
Добрый вечер!
Посмотрите статью https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/2/10727
Расчетным периодом для отпуска по БиР, начинающегося в 2016г., являются 2014+2015г. В соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ те годы, в которых женщина находилась в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по её заявлению могут быть заменены предшествующими годами.
Если в 2014+2015г. вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком и имеете право на замену лет (на 2012+2013г.), то можете предоставить справки о заработке с предыдущего места работы за 2012+2013г., что бы учесть заработок предыдущего работодателя при расчете пособий.
Твоя Совесть (автор вопроса)  0 баллов, г. Петрозаводск
21 июля 2016 в 19:07
Спасибо, но дело в том, что я рожаю первого ребёнка, а в 2014 и в 2015 годах я не официально работала, а за 2012 и 2013 года у меня есть справки! Их можно в таком случаи предоставить?
Олеся РВ  386 баллов, г. Тюмень
21 июля 2016 в 20:14
Цитата (Твоя Совесть):дело в том, что я рожаю первого ребёнка, а в 2014 и в 2015 годах я не официально работала, а за 2012 и 2013 года у меня есть справки! Их можно в таком случаи предоставить?
В этом случае предоставлять справки нельзя. Так ФЗ гласит, что заменять года можно только в том случае, если хотя бы один день в заменяемом году сотрудник находился в отпуске по БР или в отпуске до 1,5 лет. Просто так заменять года по собственному усмотрению - нельзя
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер