Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли изменить сроки выплаты заработной платы общим приказом по фирме или нужны отдельные дополнительные соглашения?

19 июля 2016 в 18:04
Добрый день, коллеги!
с 3 октября выдавать зарплату нужно не позднее 15 числа. Скажите как внести изменения в трудовые договора с работниками. Обязательно ли издавать отдельные допсоглашения на изменение  сроков или можно сделать один общий приказ по фирме?
Главбух 2003  139 210 баллов, г. Кемерово
19 июля 2016 в 19:22
71 балл Добавить баллы
Цитата (AkylaPS):Обязательно ли издавать отдельные допсоглашения на изменение  сроков или можно сделать один общий приказ по фирме
Добрый вечер!

Если сроки выплаты заработной платы у Вас прописаны в ТД, то нужно доп. соглашение по каждому договору:
Цитата (ст.72 ТК РФ):Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
  Если сроки прописаны в Положении по оплате труда или ПВТР, то достаточно издать приказ и ознакомить работников под роспись:
Цитата (ст.22 ТК РФ):Работодатель обязан:
...знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;
20 июля 2016 в 08:30
Спасибо! а ознакомить работников уже следует ведь с новой редакцией положения об оплате (правил внутр. распр) или с самим приказом? И получается об изменениях нужно уведомить работника за 2 месяца
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Главбух 2003  139 210 баллов, г. Кемерово
20 июля 2016 в 13:04
Цитата (AkylaPS):а ознакомить работников уже следует ведь с новой редакцией положения об оплате (правил внутр. распр) или с самим приказом? И получается об изменениях нужно уведомить работника за 2 месяца
С новой редакцией Положения (ПВТР). Да, уведомить нужно за 2 месяца.
20 июля 2016 в 13:23
Цитата (Главбух 2003):нужно за 2 месяца.
Спасибо!
вот нашла только в главбухе такой вывод "Уведомлять работников за два месяца не обязательно. Но предупредить заранее можно в добровольном порядке" так как новые сроки не сами вводим, а из-за изменения тк рф
Главбух 2003  139 210 баллов, г. Кемерово
20 июля 2016 в 16:21
Цитата (AkylaPS):"Уведомлять работников за два месяца не обязательно. Но предупредить заранее можно в добровольном порядке" так как новые сроки не сами вводим, а из-за изменения тк рф
Согласитесь, лучше перестраховаться, чтобы не было потом претензий со стороны проверяющих органов.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер