Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Списание бракованного товара

20 июля 2016 в 12:02
Добрый день!
Во втором квартале провели инвентаризацию и обнаружили бракованный товар с истекшим скроком годности - на сумму 156 520, т,е на счете 94-156520 руб.
могу ли я 100000 списатьс 94 счета  во внереализационные расходы во 2квартале, а оставшиеся 56520 в 3 квартале?
Пожалуйста, скажите
НКК Консультант
21 июля 2016 в 12:16
Цитата (Елена777777777):Добрый день!
Во втором квартале провели инвентаризацию и обнаружили бракованный товар с истекшим скроком годности - на сумму 156 520, т,е на счете 94-156520 руб.
могу ли я 100000 списатьс 94 счета  во внереализационные расходы во 2квартале, а оставшиеся 56520 в 3 квартале?
Пожалуйста, скажите
Добрый день!

Считаю, что нужно единовременно списывать в состав прочих расходов сумму, возможность компенсации которой отсутствует (п. 1 ст. 10 Закона "О бухгалтерском учете").
Не очень понимаю что дает Вам подобное разбиение убытка по кварталам с точки зрения бухучета.
21 июля 2016 в 12:39
Благодарю
Если списать все то получиться убыток
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
25 июля 2016 в 14:17
Цитата (Елена777777777):Благодарю
Если списать все то получиться убыток
Добрый день!

Бухгалтерская отчетность должна давать достоверное представление о финансовом положении компании (п. 1 ст. 13 Закона "О бухгалтерском учете"), поэтому с точки зрения бухучета (в отличие от налогового учета) вариантов нет - надо списывать весь бракованный товар в периоде выявления.
25 июля 2016 в 16:02
благодарю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер