Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли платить авансовые платежи по налогу на прибыль?

Муроджон (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
20 июля 2016 в 13:05
Добрый день!
Организация платила раньше авансовые платежи по налогу на прибыль. В данный момент по итогам 4 кварталов реализация не превышает в среднем. 10 000 000 руб.
Имеет ли право организация не платить авансовые платежи, если да, нужно ли уведомлять ИФНС об этом?
Спасибо
юлия79  227 098 баллов, г. Омск
20 июля 2016 в 13:20
Цитата (Муроджон):Организация платила раньше авансовые платежи по налогу на прибыль. В данный момент по итогам 4 кварталов реализация не превышает в среднем. 10 000 000 руб.
Добрый день
Все организации в течение года платят авансовые платежи.Только некоторые поквартально,а те, у которых выручка превышает обозначенное значение в ст.286 НК-ежемесячные.Вы платили ежемесячные ав.платежи и начисляли их по строкам 290,300,310 листа 02 декларации?Теперь с 3 кваратла согласно ст.286НК являетесь плательщиками ежеквартальных ав.платежей?Тогда платите поквартально.Ав.платежи на 3 кв. по строкам 290,300,310 декларации за 6 месяцев не начисляете.Уведомлять инспекцию не нужно.Она из декларации все "поймет".
Муроджон (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
21 июля 2016 в 05:33
Цитата (юлия79):Вы платили ежемесячные ав.платежи и начисляли их по строкам 290,300,310 листа 02 декларации?Теперь с 3 кваратла согласно ст.286НК являетесь плательщиками ежеквартальных ав.платежей?
Да начисляли по строкам 290,300,310 листа 02.
Спасибо большое, за информацию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер