Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Исполнение налоговой заявлений о зачете

20 июля 2016 в 14:00
Добрый день.
Мы ООО, ошиблись в КБК по уплате налога по УСН, вместо его, перечислили на КБК по минимальному налогу.
Написали заявление и переносе платежа, с учетом пени, отдали в ИФНС 15 июня 2016 г., но до сих пор зачет не исполнен.
Что нам делать? в течении какого времени налоговая должна осуществить зачет?
Ккатена  6 417 баллов
20 июля 2016 в 14:07
0 баллов Добавить баллы
добрый день
статья 78 Налогового кодекса
4. Зачет суммы излишне уплаченного налога в счет предстоящих платежей налогоплательщика по этому или иным налогам осуществляется на основании письменного заявления (заявления, представленного в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи или представленного через личный кабинет налогоплательщика) налогоплательщика по решению налогового органа.
Решение о зачете суммы излишне уплаченного налога в счет предстоящих платежей налогоплательщика принимается налоговым органом в течение 10 дней со дня получения заявления налогоплательщика или со дня подписания налоговым органом и этим налогоплательщиком акта совместной сверки уплаченных им налогов, если такая совместная сверка проводилась.

10 рабочих дней!
20 июля 2016 в 14:41
Прошел месяц.
От налоговой ни ответа ни привета) звонить туда бесполезно, причем я веду бух. учет в фирмах, числящихся в разных налоговых, но 51 проблематичная.
Какие наши действия? Очень хочется поругаться с налоговой и подать на нее жалобу. Вопрос куда и есть ли образец?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ккатена  6 417 баллов
20 июля 2016 в 14:52
зачет может быть они провели, просто вам не прислали решение о зачете. пока инспектор передал решение в канцелярию, пока запечатали. могла почта потерять или курьерская служба. такие решения они отправляют простым письмом.

советую вам сделать сверку с налоговой. скорее всего этот платеж там уже отразится. когда будете получать акт сверки в налоговой в 2 экземплярах - подайте заявление, чтобы вам выдали выписку из лицевого счета вашей организации (за 2016 г). вам скинут на флешку в формате ворд.  там увидите все свои операции по всем налогам, все даты и цифры
20 июля 2016 в 15:28
Мы получаем выписку по ТКС. 
Зачет должен быть уже проведен.
ГалинаАл  5 267 баллов, г. Мурманск
20 июля 2016 в 15:57
Вам надо было писать Заявление на уточнение КБК, тогда никаких пеней нет, исполняется в течении 10 дней.
20 июля 2016 в 16:41
Цитата (ГалинаАл):Вам надо было писать Заявление на уточнение КБК, тогда никаких пеней нет, исполняется в течении 10 дней.
проблема в том, что налоговая сняла с р/с сама налог по УСН, т.к. денег на КБК не увидела, они были у нас на Минимальном налоге.
Налог по УСН закрылся, а по КБК минимальный налог висит как переплата и пени по налогу УНС, перекидывать с этого КБК они не торопятся
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер