Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обоснование дохода ИП на УСН

20 июля 2016 в 15:07
Здравствуйте, я являюсь ИП на УСН от доходов 6%.

Есть договор с отелем о "предоставлении гостиничных услуг". Предмет договора: "оказание гостиничных услуг гостям Компании в отеле". Также, указаны цены нетто в виде таблиц. Получается услуги оказывают на мне (Компании), а "гостям Компании".

Также сослался на то, что отель платит налог с поступление от моих платежей на р/с. И если я буду платить налог не с разницы, а с суммы оплаченной отелю и разницы, то получится двойной налог.

Посетил налоговую лично, конкретных ответов как считать налог не получил. Точнее изначально сказали, что плачу с доходов, то есть с разницы. Потом сказали, что со всех поступлений на р/с. Далее показали документ, где "доходом организации-турагента ... будет являться агентское вознаграждение".

Посоветуйте как и на что сослаться, чтобы заплатить верный налог от дохода.
20 июля 2016 в 16:34
Добрый день.
Опишите своими словами, чем конкретно Вы занимаетесь (кому и какую услугу оказываете). Хорошо бы еще разместить в качестве вложений сканы договоров, применяемых Вами в работе (персональную информацию о ФЛ и сведения о ЮЛ предварительно закройте).
БухОнлайн Редакция
21 июля 2016 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
УСН, ЕНВД или ОСНО: какие ограничения влияют на выбор системы налогообложения? 7 июля 2016
Решения арбитражных судов за май 2016 года: ошибка в КБК, расчет ЕНВД при расторжении договора аренды, камеральные проверки, продажа авто бывшим ИП 24 июня 2016
Минфин изменил позицию: ИП на УСН «доходы» не может уменьшить налог на «пенсионные» взносы с суммы превышения 21 октября 2015
Предприниматель на УСН, получивший недвижимость в дар от близкого родственника, не должен уплачивать налоги с такого имущества 4 сентября 2015

Вопросы на форуме
Может ли ИП на УСН учесть расходы на изготовление паспорта отходов и вывоз мусора? 20 мая 2016
Когда ИП на ОСНО должен принимать амортизацию ОС в расходы, если оплата поставщику не произведена? 21 мая 2016
Обоснование расходов в КУДиР при продаже ИП товара в розницу 23 апреля 2016
Учет страховых взносов при расчете ЕНВД по разным регионам 9 января 2016

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 24 января 2016
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер