Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение операций оплаты третьим лицом в 1С 8.3 Бухгалтерия

smv_mars (автор вопроса)  6 201 балл, г. Омск
20 июля 2016 в 15:09
Добрый день!
В июне месяца на нашем предприятии происходила смена руководства. В этот период операции по расчетному счету не проводились.
Однако нужно было срочно оплатить Тепловой компании за обследование вновь вводимого объекта.
По просьбе нашей организации наш контрагент А произвел оплату.
После чего он предоставил нам копию платежного поручения.

Данную операцию я отражаю операцией введенной вручную, с проводками:
Дт 60.02 - Тепловая компания     -  Кт 62.02   контрагент А   сумма 2413,64

Далее мне нужно выписать счет фактуру на аванс, потому что платеж контрагент производил в счет будущих услуг.

Однако в авансовой счет-фактуре в документ основание предлагается выбор оплат по банку.

Подскажите пожалуйста, как мне выписать авансовую счет-фактуру по данной операции.

У меня:
 1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.1652)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.247)

Заранее всем кто поможет спасибо.
БухОнлайн Редакция
21 июля 2016 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Как в 1С отразить поступление оплаты за клиента от третьего лица? 31 августа 2015
Отражение в 1С 8.3 передачи авторских прав от ООО на УСН, работающего по агентскому договору 23 февраля 2015
Екатерина SS  236 баллов, г. Балаково
28 июля 2016 в 20:58
9 баллов Добавить баллы
Добрый день! Наверно это не совсем можно считать за ответ на ваш вопрос, просто поделюсь как сама выхожу из этой ситуации. У нас очень много оплат за нас третьими лицами, поэтому в 1с создала банковский счет "оплата третьих лиц" и при такой оплате создаю два документа - поступление и списание по данному счету. Проблем с авансовыми счетами-фактурами нет. Когда делаю отчеты по 51 счету, просто убирают этот банковский счет через отбор. Конечно я сомневаюсь в правильности моего решения, но другого не придумала. Будет интересно почитать, что вам ответят.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
1 августа 2016 в 10:59
Добрый день.
Я сделала через операцию введенную вручную, с проводками Дт 60.02  - мой поставщик, которому за нас платили  -  Кт 62.02 - мой контрагент, который делал платеж.
и потом выписала с/ф на аванс на эту операцию.
но насколько это верно не знаю.
НКК Консультант
14 сентября 2016 в 11:50
Цитата (smv_mars):Добрый день.
Я сделала через операцию введенную вручную, с проводками Дт 60.02  - мой поставщик, которому за нас платили  -  Кт 62.02 - мой контрагент, который делал платеж.
и потом выписала с/ф на аванс на эту операцию.
но насколько это верно не знаю.
Добрый день!

С точки зрения методологии учета Вы все сделали верно.
15 сентября 2016 в 10:46
Спасибо, за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер