Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Продажа нежилого помещения учредителю по остаточной стоимости

20 июля 2016 в 16:05
Здравствуйте, ООО на УСН(6%) хочет продать учредителю(физ. лицо) нежилое помещение  по остаточной стоимости - 250 000р., кадастровая стоимость - 8 000 000р. Вопросы: 1. Нужно ли делать отчет об оценке для продажи? 2. Может ли налоговая доначислить налог для ООО исходя из кадастровой или рыночной стоимости?
3. Будет ли данная сделка считаться контролируемой, если да то какие могут быть последствия для ООО и учредителя?
НКК Консультант
21 июля 2016 в 16:36
Цитата (kpv0001):Здравствуйте, ООО на УСН(6%) хочет продать учредителю(физ. лицо) нежилое помещение  по остаточной стоимости - 250 000р., кадастровая стоимость - 8 000 000р. Вопросы: 1. Нужно ли делать отчет об оценке для продажи? 2. Может ли налоговая доначислить налог для ООО исходя из кадастровой или рыночной стоимости?
3. Будет ли данная сделка считаться контролируемой, если да то какие могут быть последствия для ООО и учредителя?
Добрый день!

Сделка не будет контролируемой, если вся совокупность сделок между теми же сторонами за календарный год будет менее или равна 1 млрд. руб. (пп. 1 п. 2 ст. 105.14 НК РФ).

По остальному посмотрите данное обсуждение, пожалуйста:

Продажа нежилого помещения физическому лицу
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер