Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение ПСН для ИП при деятельности по месту жительства и в офисе

Njutik (автор вопроса)  1 141 балл, г. Нижний Новгород
20 июля 2016 в 16:31
Добрый день!

Ип собирается получить патент (ПСН).
Работает дома и в офисе (все в рамках 1 города)
Нужно ли по адресу офиса какое то подтверждение и один ли это будет патент учитывая 1 город?

Заранее спасибо!
Бесценная  59 532 балла
20 июля 2016 в 16:41
Добрый день
Патент на что?
Заявление на получение патента необходимо подать не позднее чем за 10 дней до начала применения патентной системы налогообложения.
При осуществлении деятельности по месту жительства Заявление подается в налоговый орган по месту жительства
Постановка на учет индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения, осуществляется налоговым органом, в который он обратился с заявлением на получение патента, на основании указанного заявления в течение пяти дней со дня его получения (п.1 ст.346.46 НК РФ).
Датой постановки на учет является дата начала действия патента.

https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/patent/
Njutik (автор вопроса)  1 141 балл, г. Нижний Новгород
20 июля 2016 в 16:44
извините вы не поняли вопроса. то что вы написали я и так знаю.
патент на что? - я указала - ПСН
интересует не по месту жительства патент
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Бесценная  59 532 балла
20 июля 2016 в 16:49
Цитата (Njutik):интересует не по месту жительства патент
При осуществлении деятельности на территории того муниципального образования, городского округа, города федерального значения или субъекта Российской Федерации, в котором предприниматель на налоговом учете не стоит:
Заявление подается в любой территориальный налоговый орган муниципального образования, городского округа, города федерального значения или субъекта Российской Федерации по месту планируемого осуществления индивидуальным предпринимателем предпринимательской деятельности
Njutik (автор вопроса)  1 141 балл, г. Нижний Новгород
20 июля 2016 в 17:19
вопрос был совершенно другой - Нужно ли по адресу офиса какое то подтверждение и один ли это будет патент учитывая 1 город?
Бесценная  59 532 балла
20 июля 2016 в 17:23
так я у вас спрашиваю на что патент регистрируете,а вы мне отвечаете что "ПСН"
откуда я могу знать регистрировать вам или нет
чем занимается ип?
Полный перечень видов деятельности перечислен в законе о применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения того субъекта Российской Федерации в котором будет осуществляться предпринимательская деятельность.
пройдитесь по ссылке,которую я вам дала
вопрос сформулируйте четко
Njutik (автор вопроса)  1 141 балл, г. Нижний Новгород
20 июля 2016 в 17:31
извините вы не понимаете вообще вопроса
при чем тут вид деятельности?
при чем тут что мне регистрировать?
псн - патентная система налогообложения

вопрос в том, что при получении патента указывается адрес деятельности. если он не по прописке - надо ли его подтверждать (письмо, договор аренды/собственнсоти)
а вы спрашиваете совершенно о другом и пишете
все ссылки и законы я читала, в тч региональные
а по этому вопросу не нашла ни статей, ни законов
Бесценная  59 532 балла
20 июля 2016 в 17:34
ждите ответа другого форумчанина и/или воспользуйтесь поиском
удачи!
Главбух 2003  139 547 баллов, г. Кемерово
20 июля 2016 в 19:02
Цитата (Njutik):вопрос в том, что при получении патента указывается адрес деятельности. если он не по прописке - надо ли его подтверждать (письмо, договор аренды/собственнсоти)
Добрый вечер!
Возможно, Вам поможет обсуждение Нужна ли копия договора аренды помещения для получения патента ИП?
Njutik (автор вопроса)  1 141 балл, г. Нижний Новгород
20 июля 2016 в 19:28
Почитаю большое спасибо! !
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер