Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Должны ли совпадать даты в ТОРГ-12 и ТТН?

20 июля 2016 в 17:27
Добрый день! Обязательно ли совпадение дат в документах ТОРГ-12  и ТТН? Ситуация такая: выписаны документы на реализацию сегодня, доставка наемным транспортом завтра. В ТОРГ-12 стоит сегодняшняя дата, а в ТТН-завтрашняя, так получилось. К кому перешло право собственности, если ТОРГ-12 подписана наемным водителем? Не получится ли так, что завтра мы, как грузоотправитель, повезем уже чужой товар? И если мы не увезли его сегодня, то до завтра его(товар) нужно брать на ответхранение? Спасибо.
Ольга Рогова  264 964 балла, г. Ростов-на-Дону
20 июля 2016 в 18:29
62 балла Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (ОлеОла):Добрый день! Обязательно ли совпадение дат в документах ТОРГ-12  и ТТН? Ситуация такая: выписаны документы на реализацию сегодня, доставка наемным транспортом завтра. В ТОРГ-12 стоит сегодняшняя дата, а в ТТН-завтрашняя, так получилось. К кому перешло право собственности, если ТОРГ-12 подписана наемным водителем? Не получится ли так, что завтра мы, как грузоотправитель, повезем уже чужой товар? И если мы не увезли его сегодня, то до завтра его(товар) нужно брать на ответхранение? Спасибо.
Цитата (Статья 9. Первичные учетные документы. Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ):
1.Каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом. Не допускается принятие к бухгалтерскому учету документов, которыми оформляются не имевшие места факты хозяйственной жизни, в том числе лежащие в основе мнимых и притворных сделок.(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 357-ФЗ)
Может ли дата в накладной ТОРГ-12 быть раньше даты в форме 1-Т?
ТОРГ-12 и ТТН с разными датами
Должны ли даты в ТТН и ТОРГ-12 совпадать?
Должна ли дата составления ТТН соответствовать дате составления ТОРГ-12?
20 июля 2016 в 20:20
Доброе время суток! Спасибо за ссылки. Я до этого начиталась на сайтах, но конкретного ответа не получила. В одной из Ваших ссылок вроде нашла то, что ищу. Собственно, я так и думала (это я об ответхранении). Просто всего 1 день, это и смущает. Вообще хотелось бы теперь убедить человека старше меня по должности. Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер