Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должен ли ИП отчитываться в налоговую по двум кодам ОКВЭД?

focushor (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
20 июля 2016 в 18:27
всем здравствуйте!!!
 Я ИП , основной вид деятельности- розничная торговля пивом, налогообложение ЕНВД . Без работников/ работаю сама. Отчитываюсь каждый квартал.
Когда открывали ИП выбрали больше видов деятельности, в том числе и строительство. Мы хотим теперь заключить договор с одной компанией в сфере строительства - но они просят расчетный счет, которого мы пока еще не открыли. 
ВОПРОСЫ: 
1. нужно ли уведомить налоговую об открытье расчетного счета?
2. в какую налоговую нужно отчитаться- по месту жительства или по месту видение бизнеса ?
3. как отчитаться правильно?
P.S. пожалуйста ответьте как можно понятнее (как для новичков ) СПАСИБО!!!
юлия79  227 137 баллов, г. Омск
20 июля 2016 в 19:37
23 балла Добавить баллы
Цитата (focushor):Я ИП , основной вид деятельности- розничная торговля пивом, налогообложение ЕНВД . Без работников/ работаю сама.
Добрый вечер
Т.е. вы открыли ИП и заявили несколько видов деятельности(ОКВЭД).Один вид деятельности из которых перевели на ЕВНД.Если заявление на УСН не подавали,то по остальным видам деятельности вы на ОСНО.Т.е. у вас совмещение ЕНВД+ОСНО.
Цитата (focushor (автор вопроса)):1. нужно ли уведомить налоговую об открытье расчетного счета?
С 02.05.2014 г никуда сообщать не нужно.Банк сам уведомит налоговую, фонды.

Цитата (focushor (автор вопроса)):2. в какую налоговую нужно отчитаться- по месту жительства или по месту видение бизнеса ?
По ОСНО отчеты подаются по месту регистрации ИП(жительства)

Цитата (focushor (автор вопроса)):3. как отчитаться правильно?
По ОСНО поквартально сдается НДС(только по ТКС)+3НДФЛ за год.При получении первого дохода по ОСНО не позднее 5 дней по истечения месяца со дня получения дохода необходимо сдать 4НДФЛ в налоговую.(ст.227 НК)

В 4-НДФЛ предприниматель указывает предположительный доход за год, который он планирует получить (за вычетом расходов). На основании этих сведений ИФНС рассчитывает и направляет ИП платежки на уплату ежеквартальных авансовых платежей по НДФЛ. Повторно сдавать 4-НДФЛ нужно если полученный в течение года доход значительно (более чем на 50%) отличается от указанного им в ранее поданной декларации. Необходимо это для точного расчета (корректировки) авансов, подлежащих уплате.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=262732

При совмещении режимов нужно вести раздельный учет доходов и расходов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер