Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как работнику ИП получить пособие?

Алексей Беляев (автор вопроса)  0 баллов, г. Воронеж
20 июля 2016 в 19:31
здравствуйте,я работую в ип.собрал все справки,отдал бугалтеру,он мне сказал что у начальника нет расчётного счёта,только карта,и деньги некуда переводить?как мне можнотполучить,пособие?за ранее спасибо.
юлия79  227 088 баллов, г. Омск
20 июля 2016 в 20:18
Добрый вечер
Как мы можем догадаться о чем речь? Думаю
Вы устроены по ТД ?О каком пособии речь?
Алексей Беляев (автор вопроса)  0 баллов, г. Воронеж
20 июля 2016 в 20:21
хочу просто узнать,можно ли получть это пособие,если нет расч.счёта у работодателя?и как это сделать?да устроен по т.д.пособие кторое 15 с копейками
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 088 баллов, г. Омск
20 июля 2016 в 20:26
Цитата (Алексей Беляев):пособие кторое 15 с копейками
Что за пособие имеете ввиду?Единовременное при рождении ребенка?
Алексей Беляев (автор вопроса)  0 баллов, г. Воронеж
20 июля 2016 в 21:12
всё я понял,тупанул я,извиняюсь.у нас родился ребёнок,жена не работает,и мненужно получить пособие на рождение ребёнка,которое должны выплатить на работе,
юлия79  227 088 баллов, г. Омск
21 июля 2016 в 07:44
Цитата (Алексей Беляев):мненужно получить пособие на рождение ребёнка,которое должны выплатить на работе,
Добрый день
Верно,если один из родителей работает,то пособие выплачивает его работодатель,но за счет средств ФСС.

Для назначения пособий пишется заявления по месту работы и прикладывается к нему необходимые документы из п. п. 28 и 54 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н.
Единовременное пособие при рождении ребенка лицам, указанным в подпунктах "а"(относится к вам) и "в" пункта 29 настоящего Порядка, назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.
Т.е.работодатель обязан вам его выплатить из кассы или перечислить на карточку.Если перечислением-то в заявлении укажите реквизиты.

Цитата (Алексей Беляев (автор вопроса)):собрал все справки,отдал бугалтеру,он мне сказал что у начальника нет расчётного счёта
Вас это не должно волновать.

А как работодатель уплачивает взносы за работников,если нет р/с?Носит ПД-4 в банк и платит наличкой?Как он будет возмещать из ФСС эти средства вас тоже не должно волновать.
Алексей Беляев (автор вопроса)  0 баллов, г. Воронеж
21 июля 2016 в 08:47
спасибо за ответ,я всё понял.просто я с начальником в хороших отношения,и неохота их портить).а существуют иные способы для перечесления ему этих денег,например карта?налоги он платит наличкой в банке,я сам ходил платить,там помонму 2 тысячи с чемто и 177 рублей,за что незнаю( неразбераюсь в этом,)может ли он приложить к моим документам,реквизиты карты.просто может его бугалтер не знает об этом(что вместо р/с можно на карту?спасибо за ответ
юлия79  227 088 баллов, г. Омск
21 июля 2016 в 08:52
Цитата (Алексей Беляев):налоги он платит наличкой в банке,я сам ходил платить,там помонму 2 тысячи с чемто и 177 рублей,за что незнаю( неразбераюсь в этом,)
Добрый день
Советую уточнить у ИП отчитывается ли он за работников в фонды..Что-то кажется мне,что нет.(судя по налогам...)У вас запись в трудовой есть,что вы работаете у ИП?
Алексей Беляев (автор вопроса)  0 баллов, г. Воронеж
21 июля 2016 в 09:20
про трудовую незнаю,она у него.(думаю должна быть запись,если ониеё забрали)
юлия79  227 088 баллов, г. Омск
21 июля 2016 в 09:24
Все-таки узнавайте ,зарегистрирован ли ИП,как работодатель в фондах,сдает ли отчеты по работникам.Если выяснится,что нет,то обращайтесь в соцзащиту за пособием.
Алексей Беляев (автор вопроса)  0 баллов, г. Воронеж
21 июля 2016 в 09:27
а как в соц защиту если я устроен у него,то должен у него получать?и я так понял что его карта непойдёт для перевода?и если его бугалтер принял документы,значит платит он,просто суть вопроса такая,кроме р/с можно ещё как нибудь вернуть ему эти деньги?
юлия79  227 088 баллов, г. Омск
21 июля 2016 в 10:05
Цитата (Алексей Беляев):р/с можно ещё как нибудь вернуть ему эти деньги?
Если он захочет возмещать-то ,скорее всего,нет,плательщиком взносов является ИП,а не ФЛ,на которое оформлена карта.Если он платит взносы в ФСС,как работодатель,то на сумму пособия,которую нужно вам выплатить ,он просто не будет платить взносы.(зачет)
Фукс  0 баллов
27 июля 2016 в 12:12
Здравствуйте! Если  у ИП есть наемные работники,то  он является налоговым агентом. Размер данного взноса в ФСС составляет 2.9% от заработка сотрудника.Если ребенок родился после 1 июля 2016 года то пособие по беременности и родам   вам должен выплатить ФСС, а не ваш ИП. И то что у него нет расчетного счета вас не должно волновать!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер