Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение разделов 8 и 9 декларации по НДС

20 июля 2016 в 19:33
Добрый день.
Вопрос про 8 и 9 разделы декларации НДС.
В программе 1С8 в декларации эти разделы  выглядят как книга покупок и книга продаж - т.е. так, как если отдельно формирую эти книги.
Сейчас "руками" делаю декларацию для ИП на ОСНО, скачала форму, в которой эти разделы выглядят иначе, заполнять их дольше. 
вопрос: можно ли вставить Книгу продаж/ книгу покупок в соответствующие разделы, или нет? Если нет, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть толковое и понятное объяснение заполнения.
Простите, если криво объяснилаГрустный

Спасибо!
Татьяна Матвеева  17 740 баллов, г. Москва
20 июля 2016 в 20:10
8 баллов Добавить баллы
Добрый день.
А Вы разве ИП на ОСНО декларацию по НДС сдает не в электронном виде по ТКС?
Пункт 5 статьи 174 НК РФ: налогоплательщики обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию по установленному формату в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота в срок не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.
В 1С, действительно, визуально разделы 8 и 9 выглядят как книга покупок и продаж, на мой взгляд, это сделано разработчиками для того, чтобы удобнее было в ней проверить суммы и значения показателей расчета, если Вы сделаете из 1С выгрузку файлов отчета и импортируете их в программу, через которую сдается декларация по ТКС, то при формировании в этой программе декларации на печать, Вы увидите, что она выглядит именно так, как и предусматривает форма, утвержденная Приказом ФНС России от 29.10.2014 №ММВ-7-3/558@.
20 июля 2016 в 20:51
Татьяна Матвеева,   
сдавать буду в электронном виде через посредника, просто нет спец.программы для учета, поэтому все ручками.
Что-то я вообще не знаю, как к этим строкам подступитсяГрустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Naaatta  33 426 баллов, г. Новосибирск
20 июля 2016 в 20:57
Добрый день.
Цитата (Marie888):скачала форму
И в каком формате эта форма? Если это эксель - можете и не начинать заполнять, ее потом в нужный формат не преобразовать.
Татьяна Матвеева  17 740 баллов, г. Москва
21 июля 2016 в 09:16
Цитата (Marie888):нет спец.программы для учета
Добрый день.
Попробуйте скачать бесплатную программу Бухсофт-Предприятие 2016 (buhsoft.ru), в ней можно подготовить декларацию и выгрузить ее файлом XML.
21 июля 2016 в 09:45
Цитата (Naaatta):И в каком формате эта форма? Если это эксель - можете и не начинать заполнять, ее потом в нужный формат не преобразовать.
Да я уже бросила это занятиеУлыбаюсь
21 июля 2016 в 09:46
Цитата (Татьяна Матвеева):Добрый день.
Попробуйте скачать бесплатную программу Бухсофт-Предприятие 2016 (buhsoft.ru), в ней можно подготовить декларацию и выгрузить ее файлом XML.
Добрый день!

Спасибо вам огромное!!! программа эта уже скачана, я забыла про нее)) там заполнять декларацию гораздо удобнееУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер