Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность по налогу на имущество в ООО на УСН

20 июля 2016 в 20:45
Здравствуйте! Разрешите задать вопрос о налоге на движимое имущество.
Микрпредприятие ООО на УСНО. В качестве ОС имеется 1 основное средство 2 амортизационная группа и 1 основное средство 4 амортизационная группа, купленные и поставленные на учет в 2013 году.
 Декларация на движимое имущество никогда не сдавалась, налог на имущество не платился. Не знали, что изменения коснулись и движимого имущества  предприятий на УСНО.
Должно ли было предприятие в 2015 и 2016 годах подавать каждый квартал нулевой расчет по налогу на движимое имущество (согласно п. 25 статьи  381 НК РФ наше ОС 4 амортизационной группы в качестве налоговой льготы освобождается от налогообложения) и сдать декларацию на имущество за 2015 год?
С уважением, Наталина Аркадьевна.
s��z���Ղ
Эльмира бух  1 405 баллов
20 июля 2016 в 22:38
30 баллов Добавить баллы
Добрый вечер.
п. 2 ст. 346.11 НК РФ:
Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6, 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом). Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией (включая суммы налога, подлежащие уплате при завершении действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны на территории Особой экономической зоны в Калининградской области), а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
Таким образом, если у Вас движимое имущество, то Вы не являетесь плательщиком налога на имущ-во.
В прикрепленном файле материал из спс консультант.
А также обсуждение данного вопроса в этой теме ----> https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=279674
Прикреплен 1 файл:
усн осно имущество.doc
20 июля 2016 в 22:53
Большое спасибо за быстрый ответ! Теперь понятно, почему наша Бухгалтерия-контур "не тревожила" предприятие в 2015 году и сейчас. Будем внимательно изучать предложенные Вами материалы. С уважением, Наталина Аркадьевна.
Эльмира бух  1 405 баллов
20 июля 2016 в 23:03
Пожалуйста Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер