Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как узнать, включил ли клиент выставленные документы по НДС в налоговую отчетность?

21 июля 2016 в 01:41
Добрый день.
у меня вопрос в отношении встречной проверки НДС с клиентом.
Могу ли я каким-то образом узнать включил ли клиенты документы по НДС , которые мы для него предоставили , в определенный отчетный период при сдаче налоговой декларации.
И есть ли практика инициации проверки данного вопроса со стороны поставщика по отношению к клиенту?Если есть то что для этого необходимо сделать?
Главбух 2003  139 193 балла, г. Кемерово
21 июля 2016 в 05:42
6 баллов Добавить баллы
Цитата (ssky):Могу ли я каким-то образом узнать включил ли клиенты документы по НДС , которые мы для него предоставили , в определенный отчетный период при сдаче налоговой декларации.
И есть ли практика инициации проверки данного вопроса со стороны поставщика по отношению к клиенту?Если есть то что для этого необходимо сделать?
Добры день!
Это очень легко сделать. Если Вы являетесь пользователем Контур Экстерн, этот сервис для Вас бесплатный. Также можно отдельно подключить.
Цитата (сайт Контур Экстерн):Как свериться с контрагентами в сервисе Контур.НДС+ 

С 2015 года в составе декларации по НДС необходимо передавать сведения из книг покупок и продаж, а также журналов учета счетов-фактур. Налоговые органы будут сверять данные покупателей и продавцов. Если в данных обнаружатся расхождения, то инспекции будут направлять требования о представлении пояснений. До отправки декларации по НДС рекомендуется свериться с контрагентами.
В системе Контур.Экстерн нет возможности свериться с контрагентами, для этого разработан отдельный сервис — Контур.НДС+.
В Контур.НДС+ существует три типа пользователей:
Бесплатный пользователь — пользователь, получивший приглашение в сервис от своего контрагента (см. подробную инструкцию для бесплатных пользователей).
Бесплатный пользователь (абoнент Контур.Экстерн) — пользователь Контур.Экстерн. Все пользователи Контур.Экстерн имеют доступ в НДС+, в которой могут сверяться только по книге продаж. 
Платный пользователь — пользователь, который приобрел Контур.НДС+. Ему доступен полный функционал сервиса.Какие функции доступны разным типам пользователей:  

Подробнее Как свериться с контрагентами в сервисе Контур.НДС+
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер