Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Прямые расходы у ИП на УСН (6%)

21 июля 2016 в 01:48
Добрый вечер.
Можно ли ИП на УСНО 6% принять  уплаченный налог 6% как прямые расходы?
Если такая практика и как правильно это дожно быть оформлено документами ИП?
Главбух 2003  138 927 баллов, г. Кемерово
21 июля 2016 в 05:48
Цитата (ssky):Можно ли ИП на УСНО 6% принять  уплаченный налог 6% как прямые расходы?
Если такая практика и как правильно это дожно быть оформлено документами ИП?
Добрый день!
Вы вообще вправе не вести бухучет :
Цитата (п.2 ст.6 №402-ФЗ):2. Бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом могут не вести:
1) индивидуальный предприниматель, лицо, занимающееся частной практикой, - в случае, если в соответствии с "законодательством" Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности;
 Расходы для Вашей системы налогообложения роли не играют.
Уточните, для каких целей это требуется?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер