Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вычет по НДС при поступлении счета-фактуры за 1-й квартал в июле 2016 года

жрес (автор вопроса)  7 баллов, г. Кумертау
21 июля 2016 в 08:13
Здравствуйте,форумчане!
Подскажите,пожалуйста, что делать если счет-фактура  за 1 квартал 2016 г.от
поставщика пришла  11 июля 2016г. Оплатили в марте 2016г.К вычету не ставили, так как
был выставлен Счет,без счет-фактуры НДС к уменьшению не делали в 1кв.
Мне теперь корректировку за 1 кв.2016г.подать или включить можно в 3 кв.2016г.к вычету?
Спасибо.
Ann-Nancy  59 842 балла, г. Благовещенск
21 июля 2016 в 08:26
48 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (жрес):Мне теперь корректировку за 1 кв.2016г.подать или включить можно в 3 кв.2016г.к вычету?
Цитата (Статья 172 НК РФ):1,1 Налоговые вычеты, предусмотренные пунктом 2 статьи 171 настоящего Кодекса, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав или товаров, ввезенных им на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Вывод: можете включить вычет по этому счет-фактуре в 3-м квартале 2016.
юлия79  227 543 балла, г. Омск
21 июля 2016 в 08:27
24 балла Добавить баллы
Цитата (жрес):Мне теперь корректировку за 1 кв.2016г.подать или включить можно в 3 кв.2016г.к вычету?
Добрый день

Не надо корректировок.
Принимайте в 3-ем квартале

Цитата (ст.172НК):1.1. Налоговые вычеты, предусмотренные пунктом 2 статьи 171 настоящего Кодекса, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав или товаров, ввезенных им на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер