Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Акт ОС-1 при покупке основного средства через посредника (агента)

21 июля 2016 в 10:08
Добрый день! Наша организация приобрела основное средство через Агента, в акте ОС-1 в графе Организация-сдатчик необходимо указывать Агента или Поставщика ОС?
НКК Консультант
22 июля 2016 в 11:46
Цитата (ЭльвираElvira):Добрый день! Наша организация приобрела основное средство через Агента, в акте ОС-1 в графе Организация-сдатчик необходимо указывать Агента или Поставщика ОС?
Добрый день!

Данный вопрос регламентируется исключительно Вашим положением о документообороте (п. 4 ПБУ 1/2008), а также условиями договора.
Как правило, если агент от своего имени приобретает ОС, то оформляется документ на передачу ОС от агента принципалу помимо представленной агентом копии акта накладной) на передачу ОС от продавца агенту (п. 2 ст. 1008 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер