Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Печать с надписью «для документов»

олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
21 июля 2016 в 11:24
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Печать есть основная и есть печать для документов. Эта для документов где действительна ? На счета для оплаты? Накладные ?
АгроБух  1 796 баллов
21 июля 2016 в 11:33
75 баллов Добавить баллы
Цитата (олька77):Добрый день! Подскажите пожалуйста! Печать есть основная и есть печать для документов. Эта для документов где действительна ? На счета для оплаты? Накладные ?
Здравствуйте!
Вам поможет статья
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/4/9688
Цитата (Выделим несколько ключевых моментов.):1) Теперь организации вправе, но не обязаны иметь печать. Прежде предусматривалось, что общество должно иметь печать.
2) Сведения о наличии печати должны содержаться в уставе. Теперь в уставе должно быть прописано, что у организации есть печать. Прежде подобные требования к уставам не предъявлялись, поскольку печать должна была быть в любом случае.
3) Печать приравняли к средствам индивидуализации. Печать становится лишь средством индивидуализации организации (таким же, как эмблема или товарный знак). И она теперь может быть любой (не обязательно круглой).
4) Отдельные законы могут предусматривать случаи, когда организация обязана использовать печать. На уровне федерального законодательства могут сохраняться случаи, когда без печати не обойтись.

Первичные документы
Формы первичных учетных документов организации вправе разрабатывать самостоятельно (см. «Новый закон о бухучете: какие первичные учетные документы можно использовать»). При этом буквы «М. П.» на таких документах можно было не ставить и раньше (поскольку оттиск печати не является обязательным реквизитом «первички» в силу статьи 9 Федерального закона от 06.12.11 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»)
олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
21 июля 2016 в 11:47
Спасибо большое!  Просто всегда давала заказчику документы с основной печатью. А сегодня проштамповала печать для документов которая. Вот переживаю, Не вернут ли назад
АгроБух  1 796 баллов
21 июля 2016 в 11:49
Цитата (олька77):Вот переживаю, Не вернут ли назад
Желаю, чтобы вопросов не возникло.Подмигиваю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер