Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какая часть заработной платы идет в расход по УСН?

Лена Лахтина (автор вопроса)  25 баллов, г. Балаково
21 июля 2016 в 11:57
Доброе утро! Подскажите пожалуйста весь ли ФОТ идёт в расход УСН? Или же за минусом НДФЛ? Заранее спасибо)
WinterFlower  241 балл, г. Москва
21 июля 2016 в 12:16
10 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.

Основной момент - в расходах на оплату труда при УСН можно принять расходы, соответствующие критериям,установленным в ст. 255 НК РФ для налога на прибыль организаций (на это идёт ссылка в п. 2 ст. 346.16 НК РФ). Это любые начисления в пользу работников, если они предусмотрены
законодательством РФ;
трудовыми договорами (контрактами);
коллективными договорами.
(абз. 1 ст. 255 НК РФ) .

По сути Вашего вопроса - его расходы на оплату труда соответствуют вышеприведенным критериям, они признаются для УСН вместе с НДФЛ по ним (то есть - да, весь ФОТ, не минусуя НДФЛ).

В книге учета доходов и расходов будут разные строки - отдельно перечисления по оплате труда и отдельно - НДФЛ.

Спасибо.
Лена Лахтина (автор вопроса)  25 баллов, г. Балаково
21 июля 2016 в 12:20
Спасибо огромное! Я это и имела в ввиду ( з/плата, которая начислена, в том числе и НДФЛ). У меня так и идёт в книге ДиР отдельными строками З/плата и отдельной строкой НДФЛ в строке - расходы, учитываемые при исчислении налоговой базы. Значит это правильно. Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер