Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение налогового вычета на детей

21 июля 2016 в 13:43
Здравствуйте, мой сотрудник принес мне заявление на налоговый вычет за двоих детей, плюс документы на детей. что мне с этим делать дальше?
Олеся РВ  377 баллов, г. Тюмень
21 июля 2016 в 14:19
Нужно предоставить налоговую льготу по НДФЛ. Если стандартная ситуация то 1400 рублей на первого и второго ребенка. Обратите внимание - не работал ли сотрудник в этом году у другого работодателя.
Порядок и суммы предоставления налогового вычета на детей регламентируются статьей 218 Налогового кодекса РФ.
21 июля 2016 в 15:19
Цитата (Олеся РВ):Нужно предоставить налоговую льготу по НДФЛ. Если стандартная ситуация то 1400 рублей на первого и второго ребенка. Обратите внимание - не работал ли сотрудник в этом году у другого работодателя.
Порядок и суммы предоставления налогового вычета на детей регламентируются статьей 218 Налогового кодекса РФ.
1) сотрудник работает у нас с 20.05.2016, до этого работал в другом месте, там вычет не предоставляли.
2) Нужно предоставить налоговую льготу - это я понимаю, но что документально еще нужно? нужно ли какую-то информацию отправлять в ифнс? и т.д.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Lena79  691 балл, г. Курган
21 июля 2016 в 15:33
Добрый день! Сначала сотрудник должен предоставить 2-НДФЛ с прежнего места работы. Если его доход с начала года уже превысил 350000,00руб, то вычет вы больше не предоставляете. А если еще нет, то предоставляете с мая. В налоговую сейчас ничего предоставлять не нужно. Отчитаетесь за 2016г. в след.году, там и покажете начисления и вычеты. А дополнительно документально ничего не нужно.
21 июля 2016 в 15:50
Цитата (Lena79):Добрый день! Сначала сотрудник должен предоставить 2-НДФЛ с прежнего места работы. Если его доход с начала года уже превысил 350000,00руб, то вычет вы больше не предоставляете. А если еще нет, то предоставляете с мая. В налоговую сейчас ничего предоставлять не нужно. Отчитаетесь за 2016г. в след.году, там и покажете начисления и вычеты. А дополнительно документально ничего не нужно.
Т.е только в отчетности это видно. Какие-то другие документы не нужны?
21 июля 2016 в 16:58
Добрый день.
Можно здесь еще посмотреть:
Стандартные налоговые вычеты
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер