Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы при покупке стройматериалов на УСН

21 июля 2016 в 14:27
Здравствуйте! Мы ООО на Усн 15%.В собственности здание 4-ех этажное.В 2014 году закупили стройматериалы на ремонт здания в 2015 году.В 2014 году суммы на покупку материалов были учтены в налоговом учете,все суммы оплачены в 2014 году.Очень хочется узнать мнение бухгалтеров. Какими документами все оформить чтобы не было проблем при проверке?и можно ли было так сделать?Спасибо за ответы заранее. Буду всем признательна, а то суммы большие и не сплю ночами).
irinaalenkina  18 143 балла, г. Волгоград
21 июля 2016 в 15:05
Добрый день.
Ремонтные работы проводились собственными силами или подрядчиком?
21 июля 2016 в 15:08
Подрядчиком,но в 2015 году
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
irinaalenkina  18 143 балла, г. Волгоград
21 июля 2016 в 16:59
30 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Согласно нормам НК (  п. 2 ст. 346.16,  п. 5 ст. 254 НК РФ) и официальной позиции (Письмо Минфина от 07.12.2012 N 03-11-11/366) затраты на материальные расходы учитываются при определении налогооблагаемой базы УСН при условии их получения, оприходования и погашения задолженности поставщику.
22 июля 2016 в 08:59
Цитата (irinaalenkina):Добрый день.
Согласно нормам НК (  п. 2 ст. 346.16,  п. 5 ст. 254 НК РФ) и официальной позиции (Письмо Минфина от 07.12.2012 N 03-11-11/366) затраты на материальные расходы учитываются при определении налогооблагаемой базы УСН при условии их получения, оприходования и погашения задолженности поставщику.
Спасибо за ответ,а налоговая не придерется к экономической обоснованности покупки этих материалов.У меня дефектная ведомость есть,а вот акты списаня нужно делать? Хотя по сути мы спишем их как бы на ремонт только в 2015 году
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер