Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в первом разделе формы 6-НДФЛ аренды автомобиля у физического лица

21 июля 2016 в 15:20
Здравствуйте! Арендуем у физлица машину, платим за аренду не каждый месяц. Вопрос в первый раздел где начислено нужно ставить суммы по факту оплаты? Например за 1 квартал было начислено и уплачено 90000,я поставила в 1 раздел 90 000.А во втором квартале не платили, оплатили в 3 квартале.в 6-ндфл я не включила в начисленно.Собираюсь ставить 90 000 в 3 квартале, естетсвенно с учетом 1 квартала. Можно ли так делать?
Яна Анатольевна  195 баллов, г. Краснодар
21 июля 2016 в 15:34
Цитата (Анна Жу):Здравствуйте! Арендуем у физлица машину, платим за аренду не каждый месяц. Вопрос в первый раздел где начислено нужно ставить суммы по факту оплаты? Например за 1 квартал было начислено и уплачено 90000,я поставила в 1 раздел 90 000.А во втором квартале не платили, оплатили в 3 квартале.в 6-ндфл я не включила в начисленно.Собираюсь ставить 90 000 в 3 квартале, естетсвенно с учетом 1 квартала. Можно ли так делать?
Поясните, пожалуйста, у вас начисления за какие месяцы были? За апрель, май и июнь начислялось что-то или нет?
21 июля 2016 в 16:02
Цитата (Яна Анатольевна):Поясните, пожалуйста, у вас начисления за какие месяцы были? За апрель, май и июнь начислялось что-то или нет?
Так -то по договору мы платить должны ежемесячно.Но я ставлю начисления в момент уплаты операцией вручную.Логика моя такова нет дохода нет ндфл.Может конечно я ошибаюсь. И еще думаю,что в результате справки 2-ндфл и 6-ндфл у меня совпадут
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 июля 2016 в 16:18
Цитата (Анна Жу (автор вопроса)):Так -то по договору мы платить должны ежемесячно.Но я ставлю начисления в момент уплаты операцией вручную.Логика моя такова нет дохода нет ндфл.Может конечно я ошибаюсь. И еще думаю,что в результате справки 2-ндфл и 6-ндфл у меня совпадут
Смотрите - у вас есть договор аренды, верно? К этому договору у вас должны быть акты выполненных работ за каждый отработанный месяц.
Обычно их делают последним числом месяца. Следовательно, если аренда имела место быть, например, в апреле, то мы заносим начисление аренды авто последним числом месяца (30.04.2016 в нашем примере). И тогда эта сумма попадает в первый раздел в строку начислено, НЕ попадает в строку удержано, если не было оплаты во втором квартале и НЕ отражается во втором разделе опять-таки если не было фактической оплаты.
Катерина77  120 баллов
21 июля 2016 в 16:49
41 балл Добавить баллы
Вы правильно считаете, выплатите доход тогда и отразите в отчёте в первом и соответственно во втором разделе. 

Статья 223. Дата фактического получения дохода

1. В целях настоящей главы, если иное не предусмотрено пунктами 2 - 5 настоящей статьи, дата фактического получения дохода определяется как день: 
1) выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц - при получении доходов в денежной форме;

Доход от аренды автомобиля отражается в декларации 6 НДФЛ только после фактической выплаты.
21 июля 2016 в 17:23
Добрый день.
Была прекрасная тема об аренде автомобиля на тему начисления и фактической выплаты дохода
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=372829

Здесь как раз рассмотрен вопрос начисления платы за аренду автомобиля. Поэтому думаю, что Вам нужно посмотреть каким образом у вас начисляется аренда: с первого по последнее число каждого месяца или же по-другому. От этого будет зависеть отражение сумм в 6-НДФЛ
22 июля 2016 в 08:55
Цитата (Яна Анатольевна):Добрый день.
Была прекрасная тема об аренде автомобиля на тему начисления и фактической выплаты дохода
Когда необходимо удержать НДФЛ при аренде автомобиля у работни

Спасибо за ответы
22 июля 2016 в 08:57
Цитата (Катерина77):Вы правильно считаете, выплатите доход тогда и отразите в отчёте в первом и соответственно во втором разделе. 
Спасибо за ответ, я тоже этого придерживалась, что 2 раздел так и заполняем по фактическому дню дохода,а вот на 1 раздел тоже это правило действует?
Катерина77  120 баллов
22 июля 2016 в 09:44
7 баллов Добавить баллы
Посмотрите вот очень интересное обсуждение https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=390390

В первом разделе,  что касается выплат за аренду авто, отражаются только доходы фактически выплаченные, причём не имеет значения когда начислена аренда.
22 июля 2016 в 10:05
Цитата (Катерина77):Посмотрите вот очень интересное обсуждение Как отразить в 6-НДФЛ отпускные, начисленные в марте и выплаченные в апреле?

В первом разделе,  что касается выплат за аренду авто, отражаются только доходы фактически выплаченные, причём не имеет значения когда начислена аренда.
Оооо спасибо Вам, помогли .
Александр Погребс Главный консультант
22 июля 2016 в 18:30
Добрый день!
Цитата (Анна Жу):я тоже этого придерживалась, что 2 раздел так и заполняем по фактическому дню дохода,а вот на 1 раздел тоже это правило действует?
На первый раздел это правило тоже действует.

"По начислению" в первом разделе показывается только зарплата. У нее день фактического получения дохода - последжний день месяца, за который начислена эта зарплата.
Ко всем остальным видам денежных выплат такой привязки к периоду "начисления" нет. Все остальные денежные доходы - по дате фактичесой выплаты.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер