Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата НДС организацией на ОСНО с агентского вознаграждения

21 июля 2016 в 16:01
Добрый день. ООО (общая система). Наша организация заключила агентский договор на привлечение клиентов для интернет-компании. В расчетах между клиентами и интернет-компанией мы не участвуем. В конце месяца нам интернет-компания платит агентское вознаграждение без НДС. Вопрос: подскажите пожалуйста нужно ли с агентского вознаграждения уплачивать НДС? Если да то на кого выписывать счет-фактуру?
НКК Консультант
22 июля 2016 в 16:24
Цитата (Мишел):Добрый день. ООО (общая система). Наша организация заключила агентский договор на привлечение клиентов для интернет-компании. В расчетах между клиентами и интернет-компанией мы не участвуем. В конце месяца нам интернет-компания платит агентское вознаграждение без НДС. Вопрос: подскажите пожалуйста нужно ли с агентского вознаграждения уплачивать НДС? Если да то на кого выписывать счет-фактуру?
Добрый день!

Так как Вы являетесь плательщиком НДС, то сумма вознаграждения облагается НДС (пп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ), счет-фактура выставляется интернет-компании (п. 3 ст. 168, пп. 2 п. 5 ст. 169 НК РФ).
Выделенное синим - непонятно, т.к. Ваше вознаграждение должно включать НДС (п.п. 1 и 2 ст. 168 НК РФ).
27 июля 2016 в 11:56
Спасибо, я все поняла
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер