Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отразить в 6-НДФЛ удержания из заработной платы за неотработанные дни отпуска?

21 июля 2016 в 17:13
Добрый день" получилась такая ситуация, что работник ушел в отпуск авансом и не выходя из отпуска сразу уволился.соответственно я авансом выданный отпуск удержала из ЗП.а как заполнять 6 ндфл не пойму.там ведь сумму выплаченного дохода.указать ту которую перечислили и ндфл с нее-так ведь верно?
просто я обычно после заполнения 6 ндфл(я заполняю вручную, тк программа хронологически не совсем верно ставит) считаю какая сумма у меня получилась по расчету и какую я реально уплатил(начислила).а тут с этим удержанием проблема6не сходятся суммы.хотя по идее так и должно быть?
LenaS777  647 баллов, г. Екатеринбург
22 июля 2016 в 12:53
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Получается вы должны заполнить строку 080 - сумма ндфл, которую вы не в состоянии удержать никогда! строка 020 и строка 040 будет с учетом перерасчета (т.е. за минусом ндфл), а строка 070 - с учетом долга работника по ндфл, вы же ему доход выплатили, ндфл удержали.
На счет 2 раздела - затрудняюсь...
Nataly S Консультант
22 июля 2016 в 13:02
Здравствуйте.
Цитата (LenaS777):Получается вы должны заполнить строку 080 - сумма ндфл, которую вы не в состоянии удержать никогда!
Это почему же никогда? Автор вопроса пишет:
Цитата (kateryu6ka (автор вопроса)):я авансом выданный отпуск удержала из ЗП.
В строку 080 ничего не пойдет.

Отпускные нужно показать в разделе 2 в той сумме, которая была реально выплачена, а итоговую зарплату (и НДФЛ с нее) указать в сумме, уменьшенной на удержанный отпуск (и НДФЛ с него). Излишек отпуска утонет в зарплате, и все будет красиво.

В разделе 1 отразятся все начисленные доходы, в том числе отпуск в реальной сумме (без переплаты).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
22 июля 2016 в 16:14
Цитата (Nataly S):Отпускные нужно показать в разделе 2 в той сумме, которая была реально выплачена, а итоговую зарплату (и НДФЛ с нее) указать в сумме, уменьшенной на удержанный отпуск (и НДФЛ с него). Излишек отпуска утонет в зарплате, и все будет красиво.

я так и сделала в итоге.отпускные показала как есть,а на конец месяца я платила зп и расчет при увольнении в один день-поэтому просто указала сумму зп итого которую перечисляла.не дробила на сумму и ндфл уволенного и всех остальных.
Цитата (Nataly S):В разделе 1 отразятся все начисленные доходы, в том числе отпуск в реальной сумме (без переплаты).
а вот по поводу раздела 1 немного не поняла.я указала там весь доход начисленный-это не верно?надо указать доход за минусом того, что удержала?
у меня вообще закрались сомнения по поводу того как считает программа:при увольнениии считала 3 дня отработанных:получается что из начисленной суммы 2428,57 удерживается ндфл 316 руб, и только потом отпуск авансом 766,55р.по идее верно:2428,57-766,55 и уже с этой суммы ндфл удержать.
тогда у меня сумма начисленного дохода и ндфл изменятся.и взносы пересчитывать придется,а я 4-фсс сдала уже.поторопилась....
Nataly S Консультант
22 июля 2016 в 16:25
Цитата (kateryu6ka):а вот по поводу раздела 1 немного не поняла.я указала там весь доход начисленный-это не верно?надо указать доход за минусом того, что удержала?
Допустим, отпускные составили 10000, из которых 1000 нужно удержать. Итого отпускных 9000.
Зарплата составила 15000.
Всего начислено 9000+15000=24000.
В разделе 1 формы 6-НДФЛ по строке 020 указывается 24000, по строке 040 указывается 24000*13%=3120.
В разделе 2 отражается: отпускные 10000 + зарплата 14000, итого 24000.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер