Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязанность предоставления отчетности по НДС при УСН

Юрий C (автор вопроса)  3 734 балла, г. Санкт-Петербург
21 июля 2016 в 19:08
Добрый вечер. Если "упрощёнщик" выставил сч.-фактуру, он обязан уплатить НДС в бюджет, значит и предоставить налоговую декларацию. В последующем, если он больше не выставляет сч.-фактур, он будет обязан предоставлять нулевые декларации по НДС?
С уважением, ЮС
юлия79  227 088 баллов, г. Омск
21 июля 2016 в 19:33
29 баллов Добавить баллы
Цитата (Юрий C):В последующем, если он больше не выставляет сч.-фактур, он будет обязан предоставлять нулевые декларации по НДС?
Добрый вечер
Налоговый период по НДС-квартал(ст.163НК),поэтому если в каком-то квартале выставили счет-фактуру ,то отчитываетесь,а если нет,то нулевку подавать не нужно.
КАля  0 баллов
22 июля 2016 в 15:04
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ольга Матвеева Модератор
22 июля 2016 в 15:42
Цитата (КАля):
Цитата (юлия79):Добрый вечер
Налоговый период по НДС-квартал(ст.163НК),поэтому если в каком-то квартале выставили счет-фактуру ,то отчитываетесь,а если нет,то нулевку подавать не нужно.
Добрый день!
Т.е. если во 2-ом квартале выставили счет-фактуру с НДС,то должны сдать декларацию и заплатить?Как налоговая на смотрит,то что на упрощенке выставили НДС?
Добрый день!
КАля! На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Автором темы является пользователь Юрий C
КАля, пожалуйста, свой вопрос задайте в новой теме. Для этого Вам нужно всего лишь нажать зелёную кнопку "Задать вопрос" на любой странице форума и в открывшемся окне разместить свой вопрос. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.

В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер