Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Распределение уплаченного НДФЛ в 1С ЗУП 3.0

Фриза (автор вопроса)  21 балл, г. Красноярск
22 июля 2016 в 06:52
Здравствуйте, Уважаемые форумчане!
Прошу Вашей помощи.Суть проблемы такова:

1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1917) Зарплата и управление персоналом, редакция 3.0 (3.0.25.122)

Человек идет в отпуск с 01.05.2016. По законодательству мы обязаны выплатить отпускные за 3 дня до начала отпуска. 29.04.2016г. была  произведена выплата отпускных и перечислен НДФЛ с них (1159руб.). В программу был внесен документ перечисления НДФЛ в бюджет 29.04.2016г. с месяцем налогового периода-апрель. НО: месяц начисления отпускных- МАЙ. На сегодняшний день программа не видит эту сумму оплаты НДФЛ и перераспределяет её как недоплату на других сотрудников. Пробовала в документе перечисления НДФЛ в бюджет менять месяц налогового периода на май- результат тот же самый. Перерыла весь интернет в поисках информации, обращалась в службу поддержки 1С , толку ноль, вроде бы на конец мая все ровно закрывается, но потом эта сумма вновь появляется как неоплаченная с разбивкой по нескольким сотрудникам. 
Заранее спасибо за ответы))
нездешняя  21 балл, г. Оренбург
22 июля 2016 в 07:47
6 баллов Добавить баллы
Цитата (Фриза):НО: месяц начисления отпускных- МАЙ.
Месяц начисления у вас должен стоять апрель. Вы же в апреле выплачиваете. и выплата пройдет в апрельском начислении зарплаты и в расчетном листке за апрель.
Прилагаю скрины, правда давнишние, но все равно актуальные.
Прикреплен 1 файл:
Doc1.docx
22 июля 2016 в 09:55
Цитата (нездешняя):Вы же в апреле выплачиваете. и выплата пройдет в апрельском начислении зарплаты и в расчетном листке за апрель.
попробовала, не ставит программа начисления в апрель, т.к. отпуск с 01.05.-18.05, автоматически попадает в май. У меня ЗУП 3,0, может в 2,5 и получилось бы сделать((
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
нездешняя  21 балл, г. Оренбург
22 июля 2016 в 10:17
Цитата (Фриза):попробовала, не ставит программа начисления в апрель, т.к. отпуск с 01.05.-18.05, автоматически попадает в май. У меня ЗУП 3,0,
Интересная у вас программа..))) А если человек взял пол месяца за прошлый год отпуска и месяц за текущий и ушел на полтора месяца, допустим с 29 апреля и по 8 июня.  Какой месяц тогда она ставит попробуйте?..)) Месяц должен вручную ставиться все равно...Может вы копируете, попробуйте создать новый документ
22 июля 2016 в 10:49
Цитата (нездешняя):Может вы копируете, попробуйте создать новый документ
всегда новый создаю. На 3,0 перешли с 2016г., при переходе была такая ситуация, правили регистры вручную вместе с консультантами 1с. Думаю не у меня одной такая программа))) интересная
Ann-Nancy  59 515 баллов, г. Благовещенск
24 июля 2016 в 16:47
Добрый день!

Смоделировала вашу ситуацию. У меня начисление отпуска попадает в месяц, в котором начисление произведено, а не в тот, за который.
Проверьте, у вас все заполнено так, как на сриншоте.
Прикреплен 1 файл:
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер