Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обратная реализация товара по завышенной цене

22 июля 2016 в 09:55
Здравствуйте! Помогите разобраться. Фирма А купила товар у фирмы Б, через месяц фирма А может снова фирме Б продать этот же товар но с ценой выше, т.е. наименование и количество одно и тоже.
Олеся РВ  386 баллов, г. Тюмень
22 июля 2016 в 10:13
Да, может. Это нигде не запрещено
Татьяна Матвеева  20 663 балла, г. Москва
22 июля 2016 в 10:41
Цитата (Kolikabyx):Здравствуйте! Помогите разобраться. Фирма А купила товар у фирмы Б, через месяц фирма А может снова фирме Б продать этот же товар но с ценой выше, т.е. наименование и количество одно и тоже.
Добрый день.
Фирма А, получается, "заработает" на этой сделке прибыль, а у фирмы Б получается при покупке необоснованная налоговая выгода, т.к. цена выше, значит искусственно завышены расходы и вычеты по НДС. Если при налоговой проверке вся эта цепочка выявится, то к фирме Б могут быть применены санкции в виде доначислений налогов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
22 июля 2016 в 12:36
Я Вас правильно понимаю к фирме А со стороны налоговиков вопросов не должно быть т.к. с реализации товара заплатили НДС и налог на прибыль, а Вот к фирме Б вопросы могут быть. Меня беспокоила то что нужно сделать возврат товара, т.к реализуется один и тот же товар и количество контрагенту у которого купили этот товар.
Татьяна Матвеева  20 663 балла, г. Москва
22 июля 2016 в 13:10
Цитата (Kolikabyx (автор вопроса)):к фирме А со стороны налоговиков вопросов не должно быть т.к. с реализации товара заплатили НДС и налог на прибыль
не должно быть, а фирмы по отношению друг к другу не взаимозависимые? 
Цитата (Kolikabyx):нужно сделать возврат товара
Если Вы делаете возврат в форме обратной реализации, то по логике цены должны быть такие же, как и при покупке. Зачем было завышать цену?
22 июля 2016 в 13:24
Нет, они не взаимозависимые. Да я понимаю, что если возврат, то цены должны быть не измененные. Так как фирма Б просит сделать им реализацию а не возврат логично что я должно цену не много завысить, а если бы я сделала возврат то тогда нет. Смущала что одно и тоже из одних и тех же рук.  Я Вас поняла, большое Вам спасибо за ответ. 
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер