Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Покупка принтера учредителем, не являющимся работником ООО на ОСНО

Дьячук Наталья (автор вопроса)  0 баллов, г. Тольятти
22 июля 2016 в 10:37
Добрый день, у нас ООО на ОСНО. Учредитель, который НЕ является работником, без разрешения))))) купил принтер по товарному чеку и чеку с НДС, в котором написано ФИО учредителя как покупателя.  Скажите, пожалуйста, как правильно отразить в учете, отразить НДС и вернуть деньги учредителю за покупку?
Заранее спасибо!!!!
22 июля 2016 в 17:23
Добрый день.
Можно попробовать договориться с продавцом о переоформлении документов на организацию.
Если не получится, то оформите договор поручения с учредителем и на основании его отчета компенсируете понесенные расходы. Принять в вычет НДС в таком случае, увы, не удастся.
Дьячук Наталья (автор вопроса)  0 баллов, г. Тольятти
25 июля 2016 в 12:03
Документы переделать не могут, а скажите, пожалуйста, в программе как учитывать правильно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
25 июля 2016 в 12:06
Укажите полное название программы, а также релиз конфигурации. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Дьячук Наталья (автор вопроса)  0 баллов, г. Тольятти
25 июля 2016 в 12:52
Добрый день,  1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.2008) Конфигурация Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.253).
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
25 июля 2016 в 13:00
Здравствуйте. Купите принтеру учредителя по закупочному акту. Д 10 К76 , Д 76 К 50 51 (обычное приобретение товаров и услуг в прграмме). Принять на расходы стоимость принтера вы сможете, входного НДС конечно не будет. Учредитель будет должен заполнить 3 НДФЛ и заплатить налог. (ст.228 НК)
Дьячук Наталья (автор вопроса)  0 баллов, г. Тольятти
1 августа 2016 в 15:43
Цитата (Александра Кривошеева):Если не получится, то оформите договор поручения с учредителем и на основании его отчета компенсируете понесенные расходы. Принять в вычет НДС в таком случае, увы, не удастся.
Добрый день, а при таком способе учредителю также надо будет налог платить?
8 августа 2016 в 07:53
Цитата (Дьячук Наталья):а при таком способе учредителю также надо будет налог платить?
Договор поручения может быть и безвозмездным (только это нужно четко прописать в договоре). Ну а если доходов у учредителя по сделке не будет, то и налог платить не с чего.
Можно провести и через куплю-продажу, как советует коллега Важный бух.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер