Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Минимальный налог по УСН нужно платить поквартально при убытке?

22 июля 2016 в 11:04
Здравствуйте, ООО на УСН (Д-Р) *15%, Деятельность началась со 2 квартала2016. Во втором квартале доходы меньше расходов, нужно ли платить минимальный налог по итогам 2 квартала, или ничего платить сейчас не нужно? Заранее, спасибо.
юлия79  249 400 баллов, г. Омск
22 июля 2016 в 11:14
Цитата (ЕленаАлександрова):ООО на УСН (Д-Р) *15%, Деятельность началась со 2 квартала2016. Во втором квартале доходы меньше расходов, нужно ли платить минимальный налог по итогам 2 квартала, или ничего платить сейчас не нужно? Заранее, спасибо.
Добрый день
Минимальный налог рассчитывается и платиться только по итогам года(п.6 ст.346.18НК)
Если за полугодие расходы превысили доходы,то платить ав.платеж не нужно.
ГалинаАл  5 257 баллов, г. Мурманск
22 июля 2016 в 11:18
ДОБРЫЙ ДЕНЬ,
Сумма минимального налога исчисляется за налоговый период в размере 1 процента налоговой базы, которой являются доходы, определяемые в соответствии со статьей 346.15 НК.
Налоговый период -год.
Поэтому до конца года его исчислять и платить не надо.
22 июля 2016 в 12:07
спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер