Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда следует учесть земельный участок в качестве основного средства?

22 июля 2016 в 11:55
Здравствуйте! 21.07.16 Приобрели земельный участок
Дт 60.02 КТ 51 - оплачена стоимость земельного участка
Дт. 60.01 Кт 60.02 - зачет  авансового платежа
Дт 08.01 КТ 60.01 - подписан акт приема-передачи земельного участка.
Когда стоит ввести объект в эксплуатацию? Какими НПА это регулируется?
22.07.16 поданы документы на госрегистрацию.
Аделия  53 671 балл, г. Ижевск
22 июля 2016 в 17:30
65 баллов Добавить баллы
Вечер добрый!
  При этом, ни п.4 ни п.29 ПБУ 6/01, не увязывают принятие и списание актива в бухгалтерском учете с государственной регистрацией прав собственности на него. Соответственно, продавец списывает земельный участок, а покупатель – приходует, на дату акта приемки-передачи земельного участка.
Аналогичную позицию высказал Минфин в своем Письме от 22.03.2011г.№07-02-10/20
25 июля 2016 в 06:37
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер