Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать уведомление на иностранного работника в УФМС, если у него есть РВП и вид на жительство?

22 июля 2016 в 12:02
Добрый день ! Нужно ли подавать уведомление на иностранца в УФМС если у него есть РВП и вид на жительство????
Бесценная  55 205 баллов, г. Москва
22 июля 2016 в 12:07
Добрый день
Неважно какой статус у иностранца,он все равно иностранец!
Уведомлять МВД вы обязаны в 3-х дневный срок и в случае приема и в случае оформления!
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=405369&find=unread
22 июля 2016 в 12:09
А работник с Видом на жительство каким считается временно пребывающим или проживающим и какие налоги платить с зп Азербайджанец
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
22 июля 2016 в 12:14
Здравствуйте.
Постоянно проживающим.
Соответственно взносы аналогично гражданам РФ. Налоги- скорее всего налоговый резидент.
22 июля 2016 в 12:25
Спасибо
Бесценная  55 205 баллов, г. Москва
22 июля 2016 в 12:31
62 балла Добавить баллы
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=394349
http://www.e-kontur.ru/enquiry/139
Цитата (NatachaKa (автор вопроса)):Видом на жительство каким считается временно пребывающим или проживающим
Постоянно проживающие — статус иностранцев, получивших вид на жительство в России.
Страховые взносы начисляйте по тарифам, действующим для граждан РФ.
Это следует из положений частей 1, 2 статьи 12, статьи 58.2 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ, части 1 статьи 2 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ, статьи 10 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ.
Страховые взносы на обязательное социальное страхование начисляйте на выплаты всем иностранцам, которые имеют статус постоянно, временно проживающих или временно пребывающих в России.(2,9)
Страховые взносы в ПФР  начисляются на выплаты всем иностранцам, которые имеют статус постоянно, временно проживающих или временно пребывающих в России.(22%)
Страховые взносы в ФФОМС на выплаты иностранцам (кроме высококвалифицированных специалистов), которые имеют статус постоянно или временно проживающих в России.(5,1%)
ФСС НС и ПЗ по тарифу организации:
Выплаты работникам-иностранцам облагаются взносами на обязательное страхование от несчастных случаев и профзаболеваний в таком же порядке, как и для российских граждан. Статус иностранца (постоянно или временно проживающий (пребывающий) в России) значения не имеет. Такой вывод можно сделать из пункта 2 статьи 5 и пункта 1 статьи 20.1 Федерального закона от 24.07.98 № 125-ФЗ. Взносы на травматизм на зарплату иностранцев нужно начислять по тарифам, которые установлены для работников вашей компании. Объектом обложения страховыми взносами будут выплаты иностранцам по трудовым договорам (как бессрочным, так и срочным, заключенным на любой срок). Вознаграждения за труд иностранца по гражданско-правовому договору должны облагаться взносами на травматизм только при одном условии: если обязанность начислять взносы предусмотрена в таком договоре (абз. 4 п. 1 ст. 5, п. 1 ст. 20.1 Федерального закона от 24.07.98 № 125-ФЗ). Выплаты по остальным договорам под обложение не подпадают.(otchetonline.ru)
22 июля 2016 в 12:32
а ндфл 13 %
Бесценная  55 205 баллов, г. Москва
22 июля 2016 в 13:07
Цитата (NatachaKa):а ндфл 13 %
Вид на жительство иностранного гражданина не является документом, подтверждающим фактическое время его нахождения на территории РФ.
Налог будет взиматься в зависимости от срока нахождения на территории РФ.
Если более 183 дней то будет удерживаться НДФЛ в размере 13%, если менее, то 30%.
Если бы вы прошлись по ссылкам,то такого вопроса не возникло бы:
Цитата (Как принять на работу иностранца):Для того чтобы определить размер НДФЛ, необходимо определить является иностранец налоговым резидентом или нерезидентом РФ. Если в течение 12 месяцев подряд иностранец пробыл в России 183 дня и больше, то он является налоговым резидентом и с его зарплаты следует удержать НДФЛ в размере 13%. Если пробыл меньше 183 дней, то ставка НДФЛ 30%.
Исключения только для:
Для граждан республики Беларусь, Казахстана, Армении и Киргизии предусмотрены иные правила определения ставки НДФЛ: налог с зарплаты необходимо удерживать по ставке 13% начиная с первого дня работы на территории РФ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер