Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли подавать декларацию о соответствии при производстве полиграфической продукции (этикеток, ярлыков, упаковки)?

22 июля 2016 в 12:40
Добрый день! Мы производим полиграфическую продукцию. то есть этикетки. ярлыки, упаковку, в том числе и на продукты питания.
Нам нужны входит ли эта продукция в перечень продукции, ПОДЛЕЖАЩЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЮ  СООТВЕТСТВИЯ (В ФОРМЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ  СЕРТИФИКАЦИИ)  и ПРОДУКЦИИ, ПОДЛЕЖАЩЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЮ  СООТВЕТСТВИЯ (В ФОРМЕ ПРИНЯТИЯ ДЕКЛАРАЦИИ О СООТВЕТСТВИИ)?
Заранее благодарю.
Сертификаты соответствия на пленку, краску, из которых мы все это печатаем есть.
Нам на наш конечный продукт нужны?
25 июля 2016 в 15:31
Добрый день.
Посмотрите в ПП РФ от 01.12.2009 N 982 (ред. от 14.05.2016) раздел "Единый перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии", нужные вам коды начинаются на 54.
25 июля 2016 в 21:48
Александра, большое спасибо за отзывчивость,в  который раз вы меня спасаете.
Прочитала несколько раз и все равно, мне кажется это не про нас.
Там написано все про бумагу, согласна,но мы-то не бумагу продаем, а а изделия, напечатанные на этой самой бумаге, эти сертификаты у нас есть.
Наша продукция сертификации не подлежит.
Раньше возникали вопросы у заказчиков, мы отправляли Сертификаты соответствия на бумагу , пленку наших поставщиков и это всех устраивало.
А недавно появился у нас заказчик, головной офис в Москве, а грузополучатель Минск. Они звонят и требуют декларации.Вот и хочу выяснить, должна же все-таки быть у нас эта Декларация или нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
26 июля 2016 в 08:01
Я вчера просмотрела весь этот список и сочла, что ваша продукция не декларируется. Чуть смущает меня только первичная упаковка для пищевых продуктов - но... тоже "Исключен".
26 июля 2016 в 12:31
Александра, большое спасибо. А как точно узнать?
26 июля 2016 в 13:06
Попробуйте задать вопрос на сайте Росстандарта. Попросите дать ссылку на конкретные реквизиты нормативного акта, которым они руководствуются в ответе. И не сочтите, пожалуйста, за труд поделиться с нами здесь полученным результатом.
26 июля 2016 в 14:10
Большое спасибо, Александра!
Для своего спокойствия так и сделала.
Может я сама ничего-то напутала, вот письмо , которое нам прислали грузополучатели: 
Добрый день!
На СП "Ивкон" ОАО поступила партия пленки от ООО "ПринтДизайн"  с неполным комплектом сопроводительной документации.
В соответствии с требованиями ТР ТС 005/2011 п.1,2 статьи 7 вся упаковка (укупорочные средства) должны пройти процедуру подтверждения соответствия в форме декларирования. Данное требование распространяется на всю упаковку (укупорочные средства) произведенные и выпущенные в обращение на территории Таможенного Союза (п. 1 статья 1 ТР ТС 005/2011).
Для проведения процедуры входного контроля и приема продукции на склад просим предоставить декларацию о соответствии требованиям ТР ТС 005/2011 на поставленную продукцию.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер