Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата командировочных расходов

Lino4ka (автор вопроса)  2 284 балла, г. Волжский
22 июля 2016 в 14:28
Добрый день!Работника по приказу от 22.07.2016г отправляют в командировку с 04.08.2016г по 08.08.2016г.В приказе прописано оплатить расходы в н-сумме на проезд,в н-ой сумме суточные,н-сумме наем жилья.Можно ли так оплачивать заранее по приказу?Чеки то он предоставит в августе,а оплатить нужно сейчас
irinaalenkina  18 143 балла, г. Волгоград
22 июля 2016 в 14:53
Добрый день.
Корректнее написать не "оплатить", а выдать подотчет на расходы : суточные, проезд, проживание
Мария Вадимовна  142 балла, г. Екатеринбург
22 июля 2016 в 14:55
Добрый день.
Сотруднику, направленному в командировку, согласно части 1 статьи 168 Трудового кодекса работодатель должен выдать денежные средства на проезд, на наем жилого помещения, суточные. Если командированному поручено произвести иные расходы, деньги на эти цели также следует выдать.

Т.е. все правильно - командировочные расходы выдаются авансом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Lino4ka (автор вопроса)  2 284 балла, г. Волжский
22 июля 2016 в 15:28
Цитата (Мария Вадимовна):Т.е. все правильно - командировочные расходы выдаются авансом.
Спасибо большое!И не важно,что под отчет получит в июле,а отчитается в августе?
Nataly S Консультант
24 июля 2016 в 11:25
Здравствуйте.
Цитата (Lino4ka):И не важно,что под отчет получит в июле,а отчитается в августе?
Не важно.
Сотрудник может быть направлен в длительную коимандировку, в этом случае авансовый отчет составляется при возвращении из командировки, то есть через несколько месяцев.
AllenN  36 баллов
24 июля 2016 в 11:36
Денежные средства на командировочные расходы выдаются авансом, для правильного отражения расходов данного характера по кассовой дисциплине, нужно оформить  Заявление на выдачу командировочных расходов заверенное директором, руководителем предприятия
Lino4ka (автор вопроса)  2 284 балла, г. Волжский
24 июля 2016 в 16:14
Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер