Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Каков порядок передачи заказчику ОС, заложенных в смете?

22 июля 2016 в 14:56
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой порядок передачи ОС, заложенных в смете подрядчиком заказчику? Заказчик-бюджетное учреждение.
НКК Консультант
25 июля 2016 в 18:53
Цитата (Buhgaletr):Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой порядок передачи ОС, заложенных в смете подрядчиком заказчику? Заказчик-бюджетное учреждение.
Добрый вечер!

Вопрос не совсем ясен. Порядок сдачи работ, как правило, прописывается непосредственно в договоре подряда, конкурсной документации.

Нередко передаваемое в составе результата работ имущество отражается непосредственно в акте приемки-передаче, например, КС-2.
26 июля 2016 в 10:47
Добрый день! В том то и дело, что КС-2-это не документ передачи, а Акт выполненных работ. Вот я и интересуюсь каким документом принимаются к учету ОС переданные по результату окончания работ. Мне кажется это документ ОС-14, но до конца не уверен.
НКК Консультант
26 июля 2016 в 19:41
Цитата (Buhgaletr):Добрый день! В том то и дело, что КС-2-это не документ передачи, а Акт выполненных работ. Вот я и интересуюсь каким документом принимаются к учету ОС переданные по результату окончания работ. Мне кажется это документ ОС-14, но до конца не уверен.
Добрый вечер!

С 2013 года отменена обязанность применения унифицированных документов, поэтому ничто не мешает использовать КС-2 для передачи имущества вкупе с передачей результата выполненных работ. Порядок применения КС-2 (или иного документа) для указанных целей устанавливается учетной политикой для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер