Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Стоимость услуг выражена в процентах от объема продаж сетевым клиентам: распространяются ли на этот договор положения закона о торговле?

22 июля 2016 в 15:18
Между нами и контрагентом заключен договор на оказание услуг. Стоимость этих услуг  выражена в процентах от объема наших  продаж сетевым клиентам? Будут ли распространяться на этот договор положения закона о торговле(в частности ограничение в 5 % от объема проданных товаров)?
Олеся Селезнева Модератор
22 июля 2016 в 15:31
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
22 июля 2016 в 16:51
Конечно же  добрый вечер всем!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
25 июля 2016 в 13:44
Добрый день!
Цитата (верина):Между нами и контрагентом заключен договор на оказание услуг.
А какие услуги кто кому оказывает?

Цитата (верина (автор вопроса)):Стоимость этих услуг  выражена в процентах от объема наших  продаж сетевым клиентам?
Это Вы нас спрашиваете?
25 июля 2016 в 15:20
Спасибо за уточнение. Это маркетинговые услуги. Нет я утверждаю, что в процентах (ошиблась со знаком препинания).
Александр Погребс Главный консультант
25 июля 2016 в 16:29
Цитата (верина):Это маркетинговые услуги.
А кто кому оказывает эти маркетинговые услуги?
Вы контрагенту или контрагент Вам?
Цитата (верина (автор вопроса)):Стоимость этих услуг  выражена в процентах от объема наших  продаж сетевым клиентам
Судя по тому, что процент от объема Ваших продаж, думаю, что контрагент оказывает Вам маркетинговые услуги.
Возьмем это за основу.

Цитата (верина (автор вопроса)):Будут ли распространяться на этот договор положения закона о торговле(в частности ограничение в 5 % от объема проданных товаров)?
Читаем первоисточник:
Цитата (Федеральный закон от 28.12.09 № 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями, вступающими в силу с 15.07.16), статья 9):4. ... Совокупный размер вознаграждения, выплачиваемого хозяйствующему субъекту, осуществляющему торговую деятельность, в связи с приобретением им у хозяйствующего субъекта, осуществляющего поставки продовольственных товаров, определенного количества продовольственных товаров, и платы за оказание услуг по продвижению товаров, логистических услуг, услуг по подготовке, обработке, упаковке этих товаров, иных подобных услуг не может превышать пять процентов от цены приобретенных продовольственных товаров.
Думаю, что маркетинговые услуги вполне могут считаться "иными подобными услугами", следовательно, на них распространяется ограничение в 5%.
Не забывайте, что речь идет только о продовольственных товарах.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер