Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В расчете 6-НДФЛ за 1-й квартал указана неверная дата перечисления больничного

22 июля 2016 в 16:03
Добрый день!
Сдала 6-ндфл за первый квартал и дату получения дохода по больничным, начисленным в декабре 2015г., показала датой перечисления их по факту, т.е. январь 2016г. В платежном поручении на перечисление НДФЛ стоит период 4 кв.2015г. В выписке операций по расчету с бюджетом все суммы НДФЛ за прошлый год отстарнировались, кроме этой суммы по больничным и начислена пеня. Каким образом она начислена для меня осталось загадкой, пересчитала все возможные варианты. Подскажите как лучше выйти из этой ситуации, я ничего кроме как пересдать с датой 31.12.15 ничего не придумала.  ООО ОСНО
Спасибо.
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
22 июля 2016 в 16:25
17 баллов Добавить баллы
Дата дохода по бл выплаченного в январе это дата его выплаты сотруднику (ст.223 НК).В отчете за 1 квартал должно быть заполнено так строка 020, строка 040, строка 070 первого раздела и во 2 разделе 100 дата выплаты, 110 дата выплаты, 120 31.01.16, Напишите письмо в инспекцию об уточнении даты платежа в пп
23 июля 2016 в 01:20
Период платежа тоже верный, начисления декабрьские и входят в сданные за 2015г 2 ндфл.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 июля 2016 в 09:33
24 балла Добавить баллы
Здравствуйте. Чем правильный? Доход января вы в пп обозначили как доход декабря. В 2 ндфл 2015 года вы засунули доход 2016 года. Интересно как вы в справках указали налог, как удержанный? Наверняка. Отсюда и проблема. Нужно знать, что налог удерживается непосредственно при выплате (ст.226 НК) При таком раскладе начисление пени обосновано.  Вам нужно не только платеж уточнить, но и спрвку 2ндфл по данному сотруднику.
25 июля 2016 в 15:51
Добрый день! 
Больничный декабрьский и начислить я его обязана в течении 10 дней, а выплатить с ближайшей з/пл, потому в 2 ндфл он попадает за 2015г.  НДФЛ удерживается при перечислении не только больничных, но и всей з/пл. В инструкции к заполнению формы 2 ндфл за 2015г. прописано, что выплаты начисленные в декабре и перечисленные в январе включаются как удержанные, во избежании разрыва периода. К слову так заполняется давно.
25 июля 2016 в 18:46
Что значит дата начисления? При получении дохода в денежной форме дата дохода всегда дата выплаты денег человеку. Не считая дохода в виде зп, мат.выгоды, суточных. И для 2 ндфл мы всю жизнь руководствовались данным правилом. Правило четко прописано статьей 223 НК. Я не знаю чем руководствуетесь лично вы, но в разделе 3 справки доходы отражаются на дату их фактического получения. Ии при определении этой даты нужно руководствоваться именно положениями статьи 223 НК. Разобраться в этом, для избежания ошибок в дальнейшем вам помогут письма Минфина  от 06.03.2008 03-04-06 -01/49 (оно актуальное и понятное а примере отпускных) и ФНС от 09.04.12 ЕД -4-3/5888, а так же Приложение 1 к Приказу ФНС от 10.09.2015 ММВ-7-11/387. Про уточненки я уже написала вам ранее.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер