Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли ООО, осуществляющему торговлю консервами, регистрировать дополнительный код по ОКВЭД для продажи физическим лицам через интернет?

Т-яна (автор вопроса)  2 балла, г. Санкт-Петербург
22 июля 2016 в 17:39
Добрый день!!!!! Помогите разобраться. пожалуйста. 
ООО, УСН, Д-Р. Расчет только безналичный.

ОКВЭД
51.38.1 (Основной вид деятельности) Оптовая торговля рыбой, морепродуктами и рыбными консервами (Основной вид деятельности)
60.24 (доп. вид деятельности) Дея-ть авт. груз. тр-та
63.40 (доп. вид деят-ти)  Организация перевозок грузов
63.12 (доп. вид деят-ти)  Хранение и складирование
15.20 (доп. вид деят-ти)  Переработка и консервирование рыбо- морепродуктов
51.70 (доп. вид деят-ти)  прочая оптовая торговля
52.23 (доп. вид деят-ти)  розничная торговля рыбой, ракообразными и моллюсками.

Есть желание и возможность торговли теми же консервами , но через интернет, физическим лицам. Оптом, не оптом, штучно.

КАК это сделать?  Нужно ли добавлять ОКВЭД? Вопросы удалены модератором. 

Запуталась в количестве информации, наступил хаосКирпичная стена. Помогите разобраться и найти нужное направление поиска[-o<
Юлия Радская Модератор
22 июля 2016 в 17:43
Добрый день!
Цитата (Т-яна):Можно ли при существующей системе налогообложения и организационно-правовой форме? И как лучше с оплатой поступить? 
Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила в цитату) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
22 июля 2016 в 18:08
Цитата (Юлия Радская):Можно ли при существующей системе налогообложения и организационно-правовой форме? И как лучше с оплатой поступить? 
Хорошо. Молчу
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
23 июля 2016 в 19:06
Цитата (Т-яна):Добрый день!!!!! Помогите разобраться. пожалуйста. 
ООО, УСН, Д-Р. Расчет только безналичный.
ОКВЭД
51.38.1 (Основной вид деятельности) Оптовая торговля рыбой, морепродуктами и рыбными консервами (Основной вид деятельности)
60.24 (доп. вид деятельности) Дея-ть авт. груз. тр-та
63.40 (доп. вид деят-ти)  Организация перевозок грузов
63.12 (доп. вид деят-ти)  Хранение и складирование
15.20 (доп. вид деят-ти)  Переработка и консервирование рыбо- морепродуктов
51.70 (доп. вид деят-ти)  прочая оптовая торговля
52.23 (доп. вид деят-ти)  розничная торговля рыбой, ракообразными и моллюсками.
Есть желание и возможность торговли теми же консервами , но через интернет, физическим лицам. Оптом, не оптом, штучно.

КАК это сделать?  Нужно ли добавлять ОКВЭД?
Добрый день!

Если планируете регулярно продавать товар в интернет-магазине (п. 1 ст. 2 ГК РФ), то нужно добавить код ОКВЭД (п. 5 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ).

Считаю, что подойдет код 47.91.2 "Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет".
23 июля 2016 в 20:01
Цитата (НКК):код 47.91.2
Я не нашла такогоГрустный. В инете он есть, но в списке кодов ОКВЭД 2016 - нетДумаю
С добавлением кодов я начинаю понимать ситуацию, Спасибо. Остальные вопросы по мере поступленияОх!
НКК Консультант
24 июля 2016 в 20:56
Цитата (Т-яна):Я не нашла такогоГрустный. В инете он есть, но в списке кодов ОКВЭД 2016 - нетДумаю
Добрый вечер!

С 11 июля 2016 года для целей государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей используется ОКВЭД2 ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) (ОКВЭД 2 КДЕС Ред. 2) (Письмо ФНС России от 24.06.2016 N ГД-4-14/11306@).
24 июля 2016 в 21:43
Цитата (НКК):С 11 июля 2016 года для целей государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей используется ОКВЭД2 ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) (ОКВЭД 2 КДЕС Ред. 2) (Письмо ФНС России от 24.06.2016 N ГД-4-14/11306@).
Спасибо большое=d>!!!! Что-то я пропустилаСтыдно! этот момент.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер