Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вызов ИП в ИФНС при несвоевременном перечислении НДФЛ

evgusechka (автор вопроса)  547 баллов, г. Полтавская
23 июля 2016 в 08:53
Добрый день, уважаемые форумчане.
Так получилось, что в первом квартале этого года я по своей невнимательности заплатила НДФЛ с опозданием в неделю. Сдала 6-НДФЛ  с соответствующими данными. И вот сегодня мне приходит требование явиться для дачи пояснений Беспокойный Что делать? Как быть? Как теперь это донести моему ИП? К чему готовиться хоть? Подскажите пожалуйста, ибо я в панике
Ольга Гладилина  208 баллов, г. Феодосия
23 июля 2016 в 11:51
Цитата:Добрый день!
Компании грозит штраф по статье 123 НК РФ в следующих случаях:
с дохода сотрудника организация не перечислила НДФЛ компания вовремя не удержала подоходный налог, НДФЛ удержан вовремя, но перечислен с опозданием. Об этом говорится в письме Минфина от 12.04.2013 № 03-02-07/1/12347.
Напомним, что согласно статье 123 НК РФ штрафы составляют 20% от неудержанной или неуплаченной вовремя суммы НДФЛ
Юлия Радская Модератор
23 июля 2016 в 12:30
Добрый день!
Ольга Гладилина, при цитировании указывайте, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Naaatta  33 426 баллов, г. Новосибирск
24 июля 2016 в 08:44
Добрый день.
Цитата (evgusechka (автор вопроса)):Что делать? Как быть? Как теперь это донести моему ИП?
У вас работа, связанная с ответственностью за то, что вы делаете или не делаете. Пришло время нести ответственность за несделанное.
Как сказать - коротко и внятно, я накосячила, прошу прощения - вас вызывают. Или идите сами - вот текст пояснений или давайте доверенность - я схожу.
Что пояснять? Ну да, заплатили не вовремя, причина...придумайте что нибудь, каемся, больше так не будем. Ну что тут еще пояснишь?
evgusechka (автор вопроса)  547 баллов, г. Полтавская
26 июля 2016 в 08:43
Цитата (Naaatta):Как сказать - коротко и внятно, я накосячила, прошу прощения - вас вызывают. Или идите сами - вот текст пояснений или давайте доверенность - я схожу.
Что пояснять? Ну да, заплатили не вовремя, причина...придумайте что нибудь, каемся, больше так не будем. Ну что тут еще пояснишь?
Четко, сурово, но прям полегчало. Спасибо Цветы
" или давайте доверенность..." а так можно? Первый раз в такой ситуации, поэтому даже не знаю порядок действий.
Ккатена  5 170 баллов
26 июля 2016 в 09:30
Цитата (evgusechka):или давайте доверенность.
от ИП только нотариальная
Naaatta  33 426 баллов, г. Новосибирск
26 июля 2016 в 13:31
Цитата (evgusechka):а так можно?
Да почему нельзя? Налогоплательщик вправе действовать через представителя.
Ольга Гладилина  208 баллов, г. Феодосия
30 июля 2016 в 09:58
Извините !новичок в этом деле.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер