Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Документы для получения налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку

23 июля 2016 в 11:14
Добрый день. Приобрели квартиру в ипотеку за 2 235 000 рублей, первоначальный взнос 500 тыс. руб. Я иду заемщиком, муж со заемщиком. У нас два свидетельства, общая долевая собственность 1/2 от 22.12.2015 г., каждому.  Сделала декларации на себя и на мужа по 1 117 500 рублей. Смотрю реестр предоставленных документов в ИФНС, и в нем указано предоставить платежные поручения. Ипотека списывается с моей зарплатной карты, выписки у меня тоже нет. Или за место платежных поручений мужу сделать копию свидетельства о браке. Мне нужно заказывать выписку или справку из банка, о том что просроченная задолженность отсутствует. Первый платеж по ипотеке у нас был в январе 2016 года, по графику платежей. Подскажите пжл, как правильно поступить? И прочитала в интернете, что при регистрации долевой собственности, мы не можем передавать свои доли между собой.
irinaalenkina  18 759 баллов, г. Волгоград
25 июля 2016 в 17:30
Добрый день.
Цитата (Ninad (автор вопроса)):предоставить платежные поручения.
имеется ввиду платежный документ на первоначальный взнос в размере 500 тыс.руб. (или расписка собственника о получении денежных средств).
26 июля 2016 в 20:37
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер