Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение ИП на ОСНО счета-фактуры при розничной торговле

23 июля 2016 в 14:39
Добрый день, ИП на ОСНО, при розничной торговле я могу выставить одну счет-фактуру в месяц, но как ее заполнить? Контрагент не указывается? Заранее благодарна !
Ann-Nancy  72 176 баллов, г. Благовещенск
24 июля 2016 в 12:01
37 баллов Добавить баллы
Добрый день!

При розничной торговле счет-фактура не выставляется. В книги продаж регистрируйте ленту ККМ.

Цитата (Постановление Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137):II Правила ведения книги продаж, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость

1.Продавцы ведут книгу продаж, применяемую при расчетах по налогу на добавленную стоимость (далее - книга продаж), на бумажном носителе либо в электронном виде, предназначенную для регистрации счетов-фактур (контрольных лент контрольно-кассовой техники, бланков строгой отчетности при реализации товаров, выполнении работ, оказании услуг населению), а также корректировочных счетов-фактур, составленных продавцом при увеличении стоимости отгруженных (выполненных, оказанных, переданных) товаров (работ, услуг, имущественных прав).
25 июля 2016 в 07:42
Проблема в том, что предприниматель слетел с патента, и теперь должен отчитаться по НДС, ККТ у него нет, я провела Отчет о розничных продажах, сформировались данные в книге продаж, этого достаточно или нужно выставить счет-фактуру дополнительно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ann-Nancy  72 176 баллов, г. Благовещенск
25 июля 2016 в 10:28
Цитата (Натталья):что предприниматель слетел с патента, и теперь должен отчитаться по НДС, ККТ у него нет
Если на ОСНО, то ККМ применять обязаны (Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ)

Как изменится закон о применении ККТ: онлайн-кассы, электронный чек, отмена льготы для плательщиков ЕНВД
25 июля 2016 в 12:01
Про обязательство понятно, но по факту ККТ отсутствует.
Ann-Nancy  72 176 баллов, г. Благовещенск
25 июля 2016 в 16:55
20 баллов Добавить баллы
Минфин напомнил порядок составления счетов-фактур и заполнения книги продаж при реализации услуг физлицам за наличный расчет 

Работа без ККМ.

Цитата (Статья 14.5 КоАП РФ):2. Неприменение контрольно-кассовой техники в установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники случаях -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трех четвертых до одного размера суммы расчета, осуществленного с использованием наличных денежных средств и (или) электронных средств платежа без применения контрольно-кассовой техники, но не менее тридцати тысяч рублей. 
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей. 
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер