Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ИП на ПСН работать с юридическими лицами?

ЕкатХар (автор вопроса)  81 балл, г. Москва
23 июля 2016 в 18:12
Добрый день.
Мы ИП на патенте строительство и ремонт. 
Вопрос в том, что можем ли мы работать юридическими лицами или только физические лица? Помогите пожалуйста, много начиналась и вообще запуталась.
Ольга Рогова  265 891 балл, г. Ростов-на-Дону
23 июля 2016 в 22:36
100 баллов Добавить баллы
Доброго времени суток.
Цитата (ЕкатХар):Добрый день.
Мы ИП на патенте строительство и ремонт. 
Вопрос в том, что можем ли мы работать юридическими лицами или только физические лица? Помогите пожалуйста, много начиналась и вообще запуталась.
Цитата (Статья 346.43. Общие положения.\):
2.Патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
.................
12)ремонт жилья и других построек;
Если деятельность, прописанная в патенте ИП,  поименована в перечне, содержащемся в гл. 26.5 НК РФ, то ИП на ПСН вправе работать с юрлицами.
Строительство???
Оказание услуг юридическим лицам по патенту
Может ли ИП использовать патент при изготовлении отливов, дымников, парапетов из металла?
Может ли ИП на ПСН (услуги перевозок автотранспортом) работать с юридическими лицами по безналичному расчету?
ЕкатХар (автор вопроса)  81 балл, г. Москва
24 июля 2016 в 13:47
Спасибо большое за ответ Ольга.
Нет наше наименование не прописано в перечне гл. 26.5 НК РФ.
Поучается мы не можем работать с юр. лицами.
Правильно я понимаю, что если в следующий раз мы выберем
Цитата (Ольга Рогова):12)ремонт жилья и других построек;
то можно  спокойно работать с юридическими и физическими лицами?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер