Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отразить убыток на 1-е января в отчете о прибылях и убытках за 1-е полугодие?

SvSeDi (автор вопроса)  0 баллов, г. Уфа
24 июля 2016 в 10:53
Добрый день! Мы учредителям по итогам 1 квартала, 1 полугодия и 9 месяцев продолжаем сдавать Бухгалтерский баланс. Меня волнует один вопрос на 01 января 2015 года был получен убыток, сейчас по итогам 1 полугодия получена прибыль из которой могу покрыть убыток. Где мне указать убыток на 01 января в отчете о прибылях и убытках за 1 полугодие? Ведь налог на прибыль рассчитывается за минусом убытка. Пожалуйста подскажите
Татьяна Матвеева  20 950 баллов, г. Москва
24 июля 2016 в 15:47
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (SvSeDi (автор вопроса)):Где мне указать убыток на 01 января в отчете о прибылях и убытках за 1 полугодие?
Убыток за 2014 год у Вас показан в отчете о прибылях и убытках (вернее, сказать отчет о финансовых результатах, так он сейчас называется) и в ОСВ на счете 84 субсчете "Непокрытые убытки". Сам отчет содержит только данные за текущий отчетный период. В нем убыток прошлых лет нигде отдельно не показывается. При погашении убытков за счет полученной прибыли на основании Решения учредителей делается проводка Дт 84 субсчет "Нераспределенная прибыль" Кт 84 субсчет "Непокрытые убытки". 
Если при расчете налога на прибыль Вы применяете право переноса ранее полученных убытков в течении 10 лет в расходы текущего периода в соответствии со ст. 283 гл. 25 Налогового кодекса РФ, переносимый убыток будет отражен в Приложении 4 к листу 02 декларации по налогу на прибыль.
Налог на прибыль из расчета (декларации) отражается в отчете о финансовых результатах.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер